Автомобили с пробегом

Статистика утверждает, что большинство людей приобретают автомобили именно с пробегом. И не удивительно. Это позволяет стать, владельцем престижного авто, затратив на это значительно меньшую сумму. Покупка подержанного автомобиля связана с риском получить «кота в мешке». Поэтому лучше сразу определиться, какие транспортные средства с пробегом являются более надежными. Узнать это можно с помощью автомобильных рейтингов, которые регулярно создаются специальными исследовательскими центрами.

Общий рейтинг подержанных автомобилей возглавляют немецкие модели. На втором месте стоят японцы. Нужно учесть, что для исследований отбирались автомобили, которые эксплуатируются более двух лет.

Алгоритм выбора победителя прост. О каждом автомобили собиралась полная информация, которая в дальнейшем обрабатывалась. Автомобиль проходит полный технический осмотр. Если случались серьезные неисправности, все документировалось. После каждой такой поломки автомобиль сдвигался вниз по списку на определенное число позиций.

По данным исследований, среди автомобилей со сроком эксплуатации 9-11 лет победителями являются японские и немецкие машины. Самый надежный среди них Porshe 911.

Среди автомобилей, пробег которых составляет шесть-семь лет, лидером оказалась Toyota Prius. Сразу за ней идет Mazda 2 (из 100 взятых автомобилей проблемы возникли у 12). Крайне низкие результаты показали Chrysler PT Cruizer (на 100 машин 37 неисправностей), Fiat Doblo и Dacia Logan. Такие результаты заставляют задуматься, стоит ли приобретать авто данных марок. Ведь семь лет для эксплуатации автомобиля это совсем маленький срок. Считается, что надежные транспортные средства должны прослужить без серьезных неисправностей 10-15 лет.

В последнее время чаще всего приобретаются автомобили с пробегом в возрасте до 5 лет. Лидером в данном рейтинге снова оказался Toyota Prius, далее Ford Kuga. На третьем месте Porsche Cayenne, автомобиль премиум-класса, но надежность может быть и лучше.

В десятку победителей оказались ФВ Гольф Плюс, Ауди A4, Порше 911, ФВ Пассат CC, Тигуан.

Крайне низкие результаты получили Шевроле Матиз, Фиат Панда, Шевроле Каптива и Ситроен Берлинго. На последнем месте снова оказался Дача Логан.

Для автомобилей стоимостью до десяти тысяч евро учитывались надежность, комфорт и стоимость ремонта. Пятерка победителей:

1. Volkswagen Lupo;

2. Audi 80 Coupe;

3. Mazda 626;

4. Toyota RAV4;

5. Mercedes-Benz 220 Е.

28.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте