Шины из Китая

Автомобили в наше время играют большую роль в жизни человека, можно даже сказать члены семьи. Человек без автомобиля не будет успевать за шальным ритмом современной жизни. Владелец своего транспорта всегда следит за состоянием машины и качеством купленных деталей. Даже при покупке шин возникает вопрос, чья продукция из зарубежных стран лучше?

Особенно тщательно автолюбители относятся к покупке летней и зимней резины, поскольку именно они отвечают за безопасность поездки на скользких дорогах. Поэтому к ним требования высокие. Многие люди пытаются найти достойные колеса, но по низкой цене.

Товары из Китая часто дешево и стоят, но заставляют задуматься покупателя. Автомобилисты не всегда уверены в покупке, ходят слухи, что у них не высокое качество, изготавливают из не проверенного сырья. Шины из Китая не исключение. Требования на Китайские товары остаются на высоком уровне, несмотря на мнения. Шинная продукция не высококлассная, но и не уступает американским, европейским, японским аналогам. Если на товаре написано Made in China, говорить о каком-либо качестве нельзя. Попасть на низкокачественную шину не составит труда. В нынешнее время Китай имеет пятьсот предприятий, которые выпускают шины, это примерно 25% от общего количества предприятий по производству шин. Изготовлением Китайских шин по статистике занимаются свыше 10 компаний, мы говорим о предприятиях, работающих по зарубежным стандартам.

Достоинство китайской резины:


низкие цены китайской резины по пробегу не уступают как Америке, так и Европе;
тест экспертов показал, что запас хода увеличил показатели указанные производителем;
товар хорошо сохраняет эластичность при низких температурах;
широкие шины обеспечивают плавный ход машине, и при движении поездка остается комфортной и приятной;
с помощью шин можно сократить расход бензина или газа, они износостойкие;
запас хода у аналоговых шин больше, чем у известных зарубежных брендов.

Немного о недостатках:


многие зимние шины имеют плохое торможение, поэтому эксперты не советуют покупать данную резину в зимний период;
плохое соединение с замершим участком;
излишний шум, он случается при более высокой скорости, так что возможность заглушить шум не лучшая сторона китайской резины.

Узнав все плюсы и минусы китайского производства мы, с легкостью сможем сделать правильный выбор. Также стоит учесть, что покупать нужно только в официальных магазинах. В том случае если будут проблемы в эксплуатации, у вас есть всегда гарантия на замену. Не стоит бояться надписи, сделано в Китае, будьте аккуратны на дорогах.

28.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте