Новая версия BMW 5-Series Touring 2017 модельного года засветилась на тестах в Европе

Немецкий автопроизводитель тестирует еще одну новую линейку автомобилей 5-й серии BMW 5-Series Touring 2017. Папарацци заметили вагон во время прохождения тестов в Европе. По предварительным данным, этот автомобиль должен поступить в продажу в 2017 году. Его конкурентами станут Audi A6 Avant, Jaguar XF Sportbrake и Mercedes-Benz E-class.

Концепция экстерьера

Внешний вид автомобиля сочетает в себе черты 7-й серии и концептуальные решения от концепции Gran Lusso Coupe. Практичность - это главная одна причина, почему этот автомобиль так хочется приобрести. Будучи элегантным и просторным, он выглядит великолепно и разработан с учетом лучших решений в своем классе. Это способствует комфортной езде. Находясь в автомобиле, можно действительно расслабиться во время вождения. Пассажиры, которые занимают роскошные места в задней части автомобиля, смогут легко покидать и обратно входить в автомобиль благодаря переработанным дверям.

Подвеска BMW является очень гибкой, поэтому 5-Series Tournig едет в очень спокойной манере, что характерно для моделей баварского автопроизводителя в 2017 году. Можно услышать разве что шум ветра, потому что молчание является одним из преимуществ двигателя. Тем не менее, если вы предпочитаете спортивный автомобиль и, в то же время, если хочется насладиться специальным комфортным режимом, необходимо будет установить адаптивные амортизаторы, потому что подвеска спортивных моделей является очень сложной и очень неудобно для езды на небольших скоростях.

BMW 5-Series Touring 2017

Внутреннее пространство

Отличный доступ к практичному салону, как уже говорилось, осуществляется из-за большой задней двери. Это же касается и удобного багажника, который был расширен до 560 литров. В есть большое количество ящиков и различных решений по монтажу для размещения негабаритных грузов. Если сложить задние сиденья, грузовое пространство может быть увеличен до 1670 литров.

Длинная колесная база 5-Series Touring предлагает огромное пространство для ног, так что задние пассажиры имеют достаточно комфорта, как и, собственно, передние. Тем не менее, следует отметить, что задний центральный пассажир мог чувствовать своего рода дискомфорт во время длительных поездок, вызванных большим разъемом для рычага коробки передач, которая занимает по середине определенное пространство.

Многочисленные позиции для сиденья и рулевого колеса предусмотрены для водителя в любой конфигурации, так что он может выбрать индивидуально удобное положение вождения.

BMW разработали для 5-Series Touring минималистский интерьер, который появится впервые в модели 2017 года. Он сочетает в себе высококачественные материалы отделки и строгость дизайна. Передняя консоль предлагает прекрасное сочетание высокотехлогогичных функций, которые позволять водителю подстроить автомобиль полностью под себя. Система IDrive представляет собой информационно-развлекательную платформу с массой интерактивных услуг.

Кроме того, можно индивидуально настроить дополнительный дисплей для индикации текущей скорости, спутниковой навигации и других различные функций. Экран будет проецироваться на лобовое стекло, поэтому водителю не придется отвлекаться от дороги.

Обивка сидений, соединение Bluetooth с телефоном, климат и круиз-контроль являются основными элементами оборудования для всех моделей автомобилей в базовой комплектации. Водитель также может приобрести дополнительные опции, которые предложат ему расширение функциональных возможностей и качества вождения. Это, в первую очередь, автоматические фары с датчиками поворота, передние и задние парктроники, улучшенная система безопасности и многое другое.

Двигатель

Автомобиль будет доступен с 2 литровым и 3-литровым бензиновым и дизельным двигателями соответственно. 3-литровый шестицилиндровый дизельный двигатель с турбонаддувом способен производить мощность в 400 лошадиных сил. Кроме того, некоторые модели будут оснащаться подобным блоком на 1,5 литра, что идеально подойдет экономичным водителям.

Нельзя не обратить внимание на гибридную версию фургона, с комбинированной системой 2-литрововго бензинового двигателя (стандартная установка) и электродвигателя. Общая мощность системы будет находиться приблизительно в районе 24 лошадиных сил.

Безопасность

Автопроизводители сделали все, чтобы обеспечить безопасность модели. Они использовали электронную систему контроля устойчивости, чтобы предотвратить занос. Стандартное оборудование включает в себя BMW размещение шести подушек безопасности, которые обеспечивают максимальную защиту при различных типах столкновений.

Многочисленные краш-тесты показали исключительную безопасность транспортного средства для пассажиров, а также для пешеходов. Единственным недостатком является недоступность всех полноприводных автомобилей в Европе, так что дополнительный комплект зимних шин будет необходим для поездок по заснеженным или обледенелым дорогам.

Дата выхода и цена

БМВ 5-й серии Туринг 2017 будет стоить порядка 3,35 миллионов рублей. Приобрести автомобиль можно будет спустя пару месяцев после презентации, которая пройдет в апреле. Следовательно, ждать машину нужно не раньше середины 2017 года.

BMW 5-Series Touring 2017

20.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте