Легендарный пикап Ford Raptor F-150 получит обновленный дизайн и двигатели к 2017 году

Модификация пикапа Ford Raptor F-150 2017 модельного года была продемонстрирована американском автопроизводителем впервые в первой половине этого года. Вариация представляет собой модель нового поколения Raptor F-150, самую мощную модель легендарного внедорожника. Даже по фотографиям автомобиля заметно, что его зверский характер так и рвется наружу.

Внешний дизайн

Ford опубликовало видео обзор Raptor F-150, в котором рассказывает о том, что модель 2017 года базируется на усиленной раме. Инженеры постарались использовать максимально возможное количество алюминиевых деталей, чтобы вес обновленного пикапа стал меньше, чем у предшественника. Размер кузова в общих чертах остался прежним и составляет 5,6 м в длину, 2 м в высоту и 2,2 м в ширину. Дорожный просвет также остался прежним – 280 мм.

Кроме того, фото автомобиля нового поколения демонстрируют наличие новых колес с 17-дюймовыми дисками с внедорожными шинами BFGoogrich внушительных размеров. По сравнению с предшественниками на правое заднее колесо все еще двойной выхлопной трубы осталась вся та же двойная выхлопная система. Однако, по информации ряда изданий, Ford заменит установленные под задним бампером отдельные выхлопные трубы, создав новую интегрированную выхлопную двухпоточную систему. Информации о внутренних характеристиках пока никакой нет из-за сильной тонировки автомобиля на видео и фото.

Ford Raptor F-150 2017

Двигатели

Ford планирует оснастить Raptor F-150 более легкими и экономичными двигателями EcoBoost 2017, основанными на бензиновой электроустановке. Базовым силовым агрегатом будет 3,5-литровый 6-цилиндровый двигатель с двумя турбокомпрессорами, который, по словам автопроизводителя, будет мощнее, чем имеющийся на текущей версии 6,2-литровая 8-цилиндровая установка, которая вырабатывает мощность в 411 лошадиных сил и 434 Нм крутящего оборота. Конкретных спецификаций нового двигателя пока нет.

Автомобиль получит конечно же привод на четыре колеса. Это позволит использовать пикап очень легко в режиме внедорожных поездок, который увеличивает мощность благодаря вспомогательным технологиям. Новая раздаточная коробка позволит Raptor распределять мощность между передними и задними колесами, имея в себе к тому же улучшенные атрибуты сцепления. Это позволяет отключить одну из осей в случае, если автомобиль пробуксовывает одним или двумя колесами.

Terrain Management System – это новая система безопасности при вождении. Она позволяет водителю при вождении выбирать режимы для оптимизации динамики движения к условиям окружающей среды. Система позволяет прекрасно адаптировать автомобиль к снегу, грязи, песку, заледенелым поверхностям и многим другим условиям.

Повышена цена Raptor во многом объясняется новой улучшенной подвеской с увеличенными спортивными амортизаторами от Fox Racing. Увеличение интенсивности подвески способствовало улучшению производительности на неровных поверхностях. Кроме того, покупатель может выбрать в качестве опциональных дополнительные функции, например, усиленная ABS, коробку вариатор и другие улучшения, которые будут способствовать комфортному и безопасному вождению.

Кроме того, как уже отмечалось, Ford предлагает владельцам Raptor F-150 более удобный в использовании привод на четыре колеса, который получит модель 2017 года. Например, предшественник автомобиля переключался на переднюю ось тяжеловато и довольно резко, но новое поколение пикапа переходит на такой привод гораздо плавней благодаря многодисковой муфте. При активации всех колес привода сцепление постоянно измеряет степень блокировки и гибко корректируется. Это позволяет сохранять не только подвеску, но и сам двигатель.

Дата выпуска и стоимость

Новое поколение пикапа от американской компании можно будет приобрести в Соединенных Штатах Америки уже осенью этого года. Пока что неизвестно, будет ли Ford предлагать Raptor F-150 в России, но можно абсолютно точно сказать, что так называемые «серые» дилеры постараются обеспечить отечественных покупателей необходимым количеством таких транспортных средства в 2017 году.

Для тех, кто хочет купить Raptor, цена пикапа может показаться весьма впечатляющей. Тем не менее, этот мощнейший пикап определенно стоит своих денег. Стоимость Форд Раптор Ф-150 2017 составит порядка 50 тысяч долларов. В России цена будет существенно выше, поскольку об официальных дилерских продажах речь пока не идет. Скорее всего, стоить обновленный пикап будет порядка 3,5 миллионов рублей (56 тысяч долларов).

Ford Raptor F-150 2017

19.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте