Легендарный спорткар Ford GT второго поколения найдет первых владельцев в 2017 году

На автосалоне в Детройте в 2015 году был представлен Ford GT 2017, суперкар второго поколения. На выставке была представлена только концепция, но уже сегодня автомобиль практически готов к запуску в широкую продажу. Выход обновленной версии новой GT совпадает с 50-летием победы Ford в гонке «24 часа Ле-Мана». В 1966 году три классических Ford GT40 Mk II взяли все три приза в конце этого изнуряющего соревнования.

Внешний вид

Новый суперкар Ford выглядит просто великолепно, изумительно, потрясающе. Ряд эпитетов можно продолжать бесконечно. Автомобиль сохранил узнаваемые черты, в то же время став значительно более современным и агрессивным в своем экстерьере. Теперь есть передние и задние светодиодные фонари, новые заостренные линии, а также ряд незначительных изменений в общих чертах бамперов и боковых обтекателей. Зато двери открываются так же, как и в большинстве предыдущих версий – наверх. Эту традицию инженеры нарушать не стали.

Ford всегда отличался великолепным внешним видом своих спортивных автомобилей, но GT всегда стоял особняком в их ряду, что особенно заметно по модельному ряду 2017 года. Среди транспортных средств производителя просто нет похожих автомобилей. Кроме того, в плане дизайна с ним соперничают такие известные люксовые марки, как Lamborghini, Bugatti, Marussia, Ferrari и другие легендарные бренды.

Особенно среди новшеств стоить отметить снижение веса автомобиля. Это позволяет влиять на такие параметры суперкара, как ускорение, управляемость, торможение, безопасность, эффективность. Все это удалось улучшить благодаря использованию передовых технологий и легких высокопрочных материалов. Благодаря широкому применению конструктивных элементов из углеродного волокна, GT будет обладать одним из лучших соотношений мощности к весу среди всех серийных гоночных автомобилей.

Углеродное волокно является одним из самых прочных в мире материалов. Оно позволяет создавать ультра-жесткую основу для компонентов шасси для повышения динамических характеристик и эффективности автомобиля.

При разработке второго поколения Ford GT производитель использовал легкие высокопрочные материалы для достижения минимального веса автомобиля. Каркас изготовлен из углеродного волокна, передняя и задняя оси - из алюминия. Панели кузова также сделаны из углеродного волокна. Новый Ford GT станет заметно более технологичным, чем когда-либо. Например, он будет использовать активную аэродинамику с выдвижным задним спойлером и углеродно-керамическими тормозами Brembo.

Ford GT 2017

Салон спорткара

Интерьер нового GT оснащен ковшеобразными сиденьями с улучшенной боковой поддержкой, полностью цифровой приборной панелью, гоночным рулем с множеством кнопок, а также мультимедийной системой SYNC JK-3, расположенной на центральной консоли.

Интересно, что водительское и пассажирское сиденья также сделаны из легкого и прочного углеродного волокна и повторяют как конструкцию автомобиля, так и анатомическую форму человека. Рулевое колесо и педали имеют продольную регулировку в диапазоне от 7,8 В, за счет чего пилот имеет возможность настраивать автомобиль под себя.

Производительность

Вместо предыдущего 5,4-литрового двигателя с 8 цилиндрами, который производил порядка 550 лошадиных сил мощности и 677 Нм крутящего момента, теперь будет доступен новый шестицилиндровый двигатель EcoBoost с двойным турбонаддувом. Планируется, что он будет производить порядка 700 лошадиных сил. Двигатель расположен у самого основания и в сочетании с 7-полосной смещаемой автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями способен практически мгновенно переключать скорости.

Ford оснастил GT высокопроизводительными шинами Michelin Super Sport Cup 2 с 20-дюймовыми дисками из легкого сплава, которые были разработаны специально для модели 2017 года. Не исключено, что суперкар может получить полностью углеродные колеса с центральным замком.

Точная мощность двигателя и динамические характеристики Ford GT пока не определены, но производитель уверяет, что автомобиль сможет похвастаться одним из лучших соотношений мощности к весу среди серийных автомобилей.

Дата выхода и цена

Производство нового Форд Джи-Ти 2017, если не произойдет изменений в проекте, будет начато в конце 2016 года. Стоит отметить, что компания выдвинула ряд условий для потенциальных покупателей модели. По состоянию на май 2016 производитель зарегистрировал более 6 500 заявок на покупку суперкара, из которых будут утвержден только 500, и это число как раз составит производственную квоту на ближайшие два года.

По предварительным данным, всего Ford планирует построить суммарно 1200 экземпляров GT, с годовым оборотом порядка 250 экземпляров, в то время как предшественник вышел тиражом в 4000 автомобилей. Стоимость нового суперкара составит около 408 тысяч рублей, что сравнимо со стоимостью европейской Lamborghini Aventador.

Ford GT 2017

19.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте