Старейший внедорожник от Hyundai Santa Fe обновится в 2017 году

Hyundai Santa Fe 2017 - среднеразмерный кроссовер, построенный на платформе Hyundai Sonata, которая впервые были введена в 1999 году (Детройт, США). В то время автомобиль был первым кроссовер, созданным специалистами Hyundai Motors. Он постоянно обновляется и доступен в течение более 15 лет, занимая в линейке Hyundai место между компактным кроссовером Tucson и люксовым внедорожником Verakruz. В сентябре этого года на очередном автосалоне во Франкфурте была показан обновленная версия (рестайлинг) кроссовера Santa Fe. Инженеры и дизайнеры провели несколько измнений, которые сделают его внешний вид более современным, а сам автомобиль станет более комфортным и безопасным во время вождения. Кроме того, за счет использования высокопрочной стали при производстве ряда несущих частей удалось увеличить прочность и жесткость кузова.

Экстерьер

Изменения во внешнем виде кроссовера практически не заметны, но он все-таки несколько отличается от предыдущего поколения автомобиля, что делает привлекательным для людей, которые не решились, какой внедорожник все-таки выбрать. Благодаря новому переднему бамперу, оснащенному популярными в последнее время светодиодными противотуманными фарами, переработанными стильными ходовыми огнями с LED-лампами и новой трехсекционной хромированной решеткой гексагональной формы. Таким образом, автомобиль впереди стал выглядеть немного солиднее.

Сзади Santa Fe получил новые светодиодные фонари и модифицированный бампер с противотуманными фарами. Выхлопная труба выполнена в новой хромированной отделке и имеет довольно необычную форму в виде двойной трапеции. Кроме того, кроссовер расширяет цветовой диапазон кузова, а также получает новый набор легкосплавных 17-дюймовых (опционально - 19-дюймовых) колес.

Длина автомобиля составляет 4,69 метра, ширина -  1,87 метра, высота -  1,67 метра. Колесная база кроссовера имеет длину в 2,7 метра, а дорожный просвет составляет 183 мм.

Hyundai Santa Fe 2017

Интерьер

Hyundai увеличили внутри Santa Fe пространство для пассажиров задних сидений благодаря использованию современных материалов, применяемых для внутренней отделки деталей большинством автомобилей 2017 модельного года. Интерьер стал более комфортным, что обеспечивается за счет оснащения его современной развлекательной системой с сенсорным экраном на 8 дюймов с отзывчивым мультитачем.

Автомобиль имеет богатое оснащение даже в базовой версии. Тем не менее, его можно расширить за счет дополнительного оборудования, включенного в опциональные пакеты, а именно с помощью системы контроля давления в шинах, автоматической системы парковки, панорамной камеры и аналогичной крыши.

По желанию интерьер может быть оснащен звуковой системой Infiniti Premium Surround Audio с 12 динамиками по всему салону общей мощностью в 630 Вт и функцией объемного звука QuantumLogic Surround. Водитель имеет возможность пользоваться системой навигации, панорамным видом монитора, а также обращаться к системе адаптивного круиз-контроля.

Главное новшество, которое отличает новый Santa Fe от предыдущих моделей, - первоклассно оборудованные системы безопасности и помощи водителю. Автомобиль получит ABS, EBD, подушки безопасности спереди и по бокам, улучшенное сцепление, системы предупреждения о лобовом столкновении, поперечном и заднем трафике, пешеходах и многие другие современные функции.

Производительность

Технические параметры транспортного средства остались практически неизменными. Автомобиль оснащен бензиновым (188 лошадиных сил) или дизельным (200 лошадиных сил) двигателями для Европы, которые управляются шестиступенчатой ​​механикой или автоматом. В Соединенных Штатах Америки обновленный Santa Fe предлагается с тем же двигателем 3,3-литровым 6-цилиндровым двигателем, который производит 290 лошадиных сил. Для него будет доступна только шестиступенчатая ​​автоматическая коробка передач. Hyundai сделает укороченной колесную базу Santa Fe Sport и оснастит его в 2017 году 2,4-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, который сможет вырабатывать до 185 лошадиных сил (аналогичная европейской установке версия). Дополнительно можно будет приобрести для любой из версий 2-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом. Его производительность составит 240 лошадиных сил мощности. Трансмиссия имеет незначительные улучшения, что позволило увеличить мощности силовых установок. Это привело к уменьшению углекислого газа в выработанных отходах автомобиля.

Дата выхода и цена

Появления обновленного внедорожника от Hyundai стоит ждать в дилерских центрах в конце осени этого года. Цена улучшенного Хендэ Санта Фе 2017 будет отличаться от существующей модели не на много. Стоимость базовой комплектации, вероятно, не превысит 1,9 миллионов рублей.

Hyundai Santa Fe 2017

Hyundai Santa Fe 2017

19.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте