Второе поколение Dodge Viper появится на дорогах в начале 2017 года

Одним из потенциально мощнейших суперкаров Dodge Viper 2017 года сейчас находится в процессе создания. Концепция Viper ACR была продемонстрирована на автовыставке SEMA 2014 года. У многих еще 2 года назад возник вопрос: действительно ли Dodge сможет реализовать этот проект и вывести автомобиль на рынок? Концепция была лишь своеобразным тизером перед выходом совершенно новой модели, которая вернется на дороги в обновленном виде спустя пять лет. Автомобиль обещает стать одним из самых экстравагантных за всю 22-летнюю историю серии Viper.

Dodge планировал запустить новинку через три года после того, как было презентовано второе поколение Viper, то есть в 2017 году. Главными особенностями будет 10-цилиндровый двигатель и спортивный привод. Он будет доступен только в версии купе. К сожалению, производство автомобиля непосредственно для гоночных соревнований было прекращено после выхода третьего поколения. Но есть вероятность, что профессиональная спортивная версия выйдет уже совсем скоро, потому что время от времени Dodge замечают на трассе в Нюрбуринге с тестами новых автомобилей.

Пока что неизвестно, сможет ли автомобиль побить рекорды производительности предыдущей версии. Но это может оказаться вполне возможным. По крайней мере, судя по новым дополнениям и улучшениях аэродинамики, это очень вероятно. Dodge всегда отличался своими суперкарами (достаточно вспомнить неувядающую классику Challanger), поэтому нет никаких сомнений, что Viper удивит автомир в 2017 году.

Дизайн кузова

Стилизация Viper получит довольно привычный вид. Транспортное средство будет напоминать не только концепцию, которая была показана на выставке SEMA, но и уже известные модели 2008 и 2010 годов. На этот раз автомобиль получит новые углеводородный сплиттер, спортивное пространство, вентилируемый капот и боковые воздухозаборники. Более того, новая версия будет распространяться с дополнительной парой ПГО, которые собираются установить на бампере. Таким образом, новый Viper будет иметь в общей сложности по два с каждой стороны.

На задней стороне автомобиля будет огромное крыло, которое помогает улучшить прижимную силу и сохранить стабильность на более высоких скоростях. Добавлен также агрессивный диффузор, который также сделан из углеродного волокна. Новый пакет Aero помогает автомобилю достичь максимально возможного уровня аэродинамики, что делает его одной из наиболее стабильных машин в своем классе. Он может производить почти тонну прижимной силы на 285 км/ч, что было рассчитано в ходе тестирования.

Цветовое оформление будет доступно такое же, как на концепции, которая была представлена на выставке SEMA. По центру капота пройдет глянцево-черная полоса. Дополнительно можно выбрать еще один цвет – красный. В дополнительных комплектациях эту полосу можно подсветить около 8 тысячами различных цветов, ровно как и окрасить весь корпус в один из них. Также доступно порядка 24 тысяч пользовательских цветом полос на капоте и 11 вариантов расцветки колес.

Dodge Viper 2017

Интерьер

Никакой официальной информации об обустройстве салона нет. Можно только предположить, что интерьер был построен с акцентом на снижение веса. Это означает, что некоторые функции удобства (например, радио) были удалены, поскольку они добавляют больше веса для автомобиля.

Некоторые шпионские фотографии показывают, что приборная панель полностью выполнена из углеродного волокна, в то время как лицевая панель была удалена. Для лучшего захвата и контакта с рулевым колесом доступна обивка из кожи Алкантара, которая дополнена фирменной красной полоской.

Двигатель

Dodge, как и в любом другом Viper, расположил в обновленной модели 2017 года 8,4-литровый 10-цилинровый двигатель. Этот автомобиль будет в состоянии произвести примерно 645 лошадиных сил и 600 футофунтов крутящего момента. Силовой агрегат будет сочетаться с механической коробкой Tremec TR6060 с шестью скоростями или Corvette Z06 с восемью скоростями, которая предлагается опционально. Автоматом производитель снабжать автомобиль не планирует.

Официальных данных о производительности не было, но на основе сниженной массы и того же агрегата можно предположить, что до сотни суперкар сможет разгоняться за 3,3 секунды. Соперничать по производительности благодаря таким показателям американский автомобиль будет с Audi R8 и Porsche 911.

Дата выхода и цена

Автомобиль будет предлагаться к концу этого года или в начале следующего года, хотя официальная дата релиза не была подтверждена. Стартовая цена Додж Вайпер 2017 составит, по оценкам MRSP, 120 тысяч долларов.

20.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте