Китайский спортивный кроссовер Great Wall H6 появится в версии Coupe в 2017 году

Great Wall H6 Coupe 2017 представляет собой компактный внедорожник, производимый подразделением Haval китайского производителя Great Wall Motors. Презентация первого поколения кроссовера была проведена на автосалоне в Шанхае. По сути он является преемником Haval H5. Спустя 5 лет после появления на рынках обновленный автомобиль выйдет во втором поколении с новой формой – купе.

Не трудно догадаться, что Coupe – все тот же внедорожник GW H6, только выполненный в более дорогой и стильной спортивной модификации, созданной в целях удовлетворения точечных потребностей рынка. Новый H6 Coupe сильно отличается от классической модели, но в позитивном ключе.

Изначально Great Wall создавался как H6, но позже был передан на разработку в структурное подразделение компании, Haval, которое и выпустит в 2017 году очередную версию популярного внедорожника. И это не шутка, потому что по состоянию на начало 2016 года этот автомобиль являлся самым продаваемым автомобилем класса SUV в Китае. Пальму первенства кроссовер удерживает уже с 2014 года, поэтому производитель имеет все основания рассчитывать на продолжение успеха.

Экстерьер

Формально это купе, однако, черный контур по периметру нижнего края показывает, что это все-таки кроссовер, который может показывать во внедорожных условиях. Конечно, эта информация H6 Coupe больше походит на рекламный ход, чем на реальное описание, ведь клиренс в автомобиле равен всего лишь 185 мм. Конечно, по сравнению с тем же H1, это не плохо, но все же недостаточно.

В профиле автомобиль имеет одну схожую черту H6. Это все та же линия, которая простирается от передней арки до заднего фонаря. Сходство на этом заканчивается. Купе выглядит гораздо спортивнее и мощнее стандартной версии.

Great Wall H6 Coupe 2017

Интерьер

В самой дорогой модификации автомобиль оснащен высокопрочной структурой кузова, подушками безопасности, системой экстренного торможения, функцией контроля давления в шинах, датчиками парковки и камерой заднего вида, функцией входа без ключа, голосовым управлением и 7-дюймовым качественным сенсорным экраном с мультимедийной системой. Он также может быть оборудован авторегулируемым в 10 направлениях креслом водителя, подогревом передних сидений, кожаной обивкой, климат-контролем с задними вентиляционными отверстиями, автоматическими фарами, люком на крыше, круиз-контролем и 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

Кроме того, нельзя не отметить красивую панель с приятным белым лунным освещением и большим количеством информации. В самом деле, в большинстве современных автомобилей даже отображение температуры двигателя можно встретить редко.

Окраска кабины H6 Coupe представлена двух вариациях, черной и красной, но некоторые декоративные элементы могут быть либо из алюминия или дерева в зависимости от пакета. Один вариант будет синим, другой – красным. Также меняется вид эмблемы на решетке радиатора.

Производительность

Great Wall оснастили модель H6 Coupe, как и ряд других моделей 2017 модельного года, целым рядом турбированных бензиновых и дизельных двигателей, которые соответствуют стандартам выбросов Евро V и могут быть оборудованы системами Start & Stop. Автомобиль имеет четыре дисковых тормоза, электронную систему контроля устойчивости (ESC), Независимая передняя подвеска по структуре Макферсона и независимая задняя подвеска с двойным поперечным рычагом способствуют комфортному вождению по бездорожью, а торсионные пружины и интеллектуальный привод на четыре колеса привода повысят производительность до безумно комфортного уровня. Конкретные модификации двигателя станут известны ближе к релизу.

Оценки

В апреле 2012 года организация China-NCAP наградила серию H6 пятью звездами из пяти по результатам проведенного краш-теста, состоявшего из трех типов столкновений: полный компресс лобового столкновения с жестким барьером при 50 км/ч, фронтальное столкновение на уровне деформируемого на 40 процентов барьера на скорости 56 км/ч и испытание на боковой удар при скорости 50 км/ч.

В обзоре, сделанным итальянским журналом Al Volante, кроссовер H6 Coupe был оценен как автомобиль с удобным и просторным салоном, богатым функционалом и низкой ценой по отношению к европейским, корейским и японским конкурентам. Однако он был подвергнут критике за его относительно вялую коробку передач, отсутствие мощности от дизельного двигателя на низких оборотах, плохой видимости заднего стекла и жесткий пластик, используемый в панели управления. Он также получил похвалу за вместимость багажного отделения, которая колеблется от 800 до 2 000 литров в зависимости от того, сложены ли задние сиденья.

Дата выхода и стоимость

Грейт Уолл Х6 Купе 2017 появится на рынках уже в начале следующего года. Стоимость за базовую комплектацию составит порядка 1,5 миллионов рублей.

Great Wall H6 Coupe 2017

18.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте