Toyota Corolla 2017 года: возвращение легендарного седана

Новый Toyota Corolla 2017 призван предложить покупателям захватывающий опыт вождения и прекрасное сочетание впечатляющей экономии топлива, щедрого списка стандартного оборудования и функций, удобного управления, универсальности и приемлемой цены. Для любителей небольших седанов это лучший вариант автомобиля.

Обновленная модель является самой свежей в линейке самых продаваемых седанов Toyota. Это прекрасное транспортное средство за многолетнее существование получило массу как положительной, так и отрицательной критики. К сожалению, Corolla испытывает проблемы с уважением со стороны автомобильных обозревателей, но объясняется это во многом тем, что в последнее время модель больше уходит в тень на фоне конкурентов.

Corolla выходит уже (страшно подумать) в своем 12-м поколении. Это один из самых старых автомобилей японского автоконцерна, но и один из самых продаваемых. Эта тенденция, видимо, будет продолжена Toyota, которая готовится выпустить Corolla с множеством обновлений на 2017 год. Автомобиль станет более вдохновляющим и интересным внутри и снаружи. Общий стиль станет новым и принесет освежающие элементы классического седана. Элементы управления аудиосистемой и климатом хорошо продуманы и просты в использовании. Многим понравится кабина, которая предлагает достаточное пространство для ног и головы, а также мягкие и комфортные сиденья как спереди, так и сзади.

Существует несколько альтернативных вариантов, которые покупатель может предпочесть Corolla. К ним относятся, конечно же, многолетний соперник Ford Focus, экономичный Mazda 3 и спортивный Hyundai Elantra.

Интерьер и экстерьер

Toyota предложила четыре основных варианта модификации Corolla на 2017 год: L, LE, LE Eco, а также топовая модель S. Стандартные функции и технологии, предлагаемые для модели Corolla L, включают задние складывающиеся в пропорции 3 к 2 сиденья, поворотно-телескопическое рулевое колесо, светодиодные фары ближнего света, 15-дюймовые колеса, порт USB и Bluetooth, с помощью которого появляется возможность подключения телефона. Не забыл производитель и о голосовом управлении на подобие Siri. Также в салоне можно встретить такие функции, как проигрыватель компакт-дисков, регулируемое шестью способами кресло водителя, электрорегулировка зеркал и 6,1-дюймовый сенсорный дисплей.

Обновление до Corolla LE добавляет навигацию с использованием смартфона, чего нет у других автопроизводителей. Кроме того, порадует водителя камера заднего вида, круиз-контроль, вход и зажигание без ключа, 16-дюймовые диски придадут внешности еще больший шарм, а аккуратная подвеска с крепкими пружинами поможет сориентироваться на дороге.

Corolla LE Plus в дополнение к указанным выше функциям предлагает систему интеграции аудио Entune App Suite, мобильные приложения, интегрированную спутниковую навигационную систему, аудиосистему Entune Premium, антенну на крыше и дополнительный люк.

Хэтчбек Corolla LE Eco далее получит дополнительно задний спойлер, шины с низким сопротивлением раскачке, тюнинг трансмиссии, улучшенную аэродинамику, окрашенные в основной цвет боковые зеркала.

И, наконец, спортивно-тематическая версия Toyota Corolla S предлагает премиум-отделку, усовершенствованый задний спойлер, хромированную решетку радиатора, бортовой компьютер и многие другие тонкости. Toyota не сделала каких-либо комментариев об инновационных технологиях, но велика вероятность, что появится множество иных функций.

Toyota Corolla 2017

Производительность

Под капотом Corolla находится 1,8-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами. Мощность такой установки составляет 132 лошадиные силы и 128 футофунтов крутящего момента. Вторая версия того же двигателя получит мощность 140 лошадиных сил и 126 футофунт крутящего момента. Все остальные вариации, помимо режима шестиступенчатой ​​ручной коробки Corolla L, поставляются с вариатором. Четырехступенчатая автоматическая коробка предлагается в качестве опции.

EPA дает удивительные оценки экономии топлива Corolla. Очень мало автомобилей в этом классе могут позволить себе это. Согласно исследованиям экспертов в области топливной эффективности, новая Corolla затрачивает в среднем на 100 км пути всего 7,6 литра.

Дата выхода и цена

Выхода Тойота Королла 2017 следует ожидать где-то в марте следующего года. Что же касается его цены, то эксперты из MSRP оценивают модель примерно в 1,07 миллионов рублей. Гибридная версия, выход которой также ожидается (однако ее данные не раскрыты) будет стоить на 120 тысяч рублей дороже.

Toyota Corolla 2017

18.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте