Ford Focus 4 станет доступен для предзаказа уже в начале 2017 года

В недавнем интервью вице-президент Ford Motor Company Радж Наир заявил, что новая модель Ford Focus 4 2017 будет еще более стройной и эффектной, поскольку компания планирует расширить круг покупателей в виду усилившейся конкуренции.

Редизайн модели

Дизайнеры проделали большую работу. Об этом свидетельствует большое количество изменений во внешности автомобиля. Обновленный хэтчбек имеет несколько более агрессивный внешний вид, что не мешает ему быть элегантным и презентабельным. Если смотреть на бампер, в глаза сразу же бросается огромный воздухозаборник, который очень гармонично вписывается в дизайн передней части автомобиля.

Машина словно приобрела новый взгляд на мир. Теперь она представляет собой сочетание спортивного мастерства и современного дизайна, что создает великолепный внешний вид. Рестайлинг передней части автомобиля содержит дневные ходовые огни, светодиодные противотуманные фары и би-ксеноновые фары. Взгляд авто стал безумно выразительным и целеустремленным.

Капот хэтчбека -  это самый спортивный аспект дизайна. Его плавные агрессивные линии придают скорость и драйв внешнему виду. Ford подарил новому Focus 4 более широкие колесные арки, 19-дюймовые легкосплавные диски и сигналы поворотов в боковых зеркалах, как во многих других моделях марки в 2017 году.

Ford Focus 4 2017

Дизайн интерьера

В плане организации внутреннего пространство американским автопроизводителем было сделано не так много, как в отношении внешнего вида. Тем не менее, без изменений интерьер не остался: он стал более точным и комфортным. Нахождение в автомобиле стало более приятным за счет улучшений обивки сидений, а также различных технологий.

Логотип Ford Motor Co можно найти по всему интерьеру Focus 4, что является новой особенностью всех автомобилей 2017 модельного года. Он есть, например, на педалях, приборной панели и так далее.

Рулевое колесо было переработано так, чтобы выглядеть по-настоящему спортивным. Водитель должен чувствовать себя за рулем настоящего спортивного автомобиля. Для этого центральную часть руля сделали плоской, что отлично подошло к общему оформлению интерьера. Кроме того, оно теперь покрыто натуральной кожей, а это означает, что водитель сможет держать рулевое колесо крепко и комфортно, без соскальзывания и других неприятностей, которые могут в конечном счете повлиять на управляемость автомобиля.

Центральная консоль будет знакома любому, кто видел предыдущую модель, хотя инженеры добавили дополнительные датчики температуры масла и давления, что дает еще больше точной и необходимой информации, которая служит для комфортного вождения. Звуковая и информационно-развлекательная системы остались ровно такими же, как и на предыдущей версии автомобиля.

Производительность

Новый Focus будет иметь ряд различных вариантов силовых агрегатов, которые были использованы в предыдущей модели. Не смогли обойти стороной американцы и ставшую настоящем трендом гибридную установку. Она работает за счет использования электродвигателя и трехцилиндрового бензинового двигателя с турбонаддувом. Ее суммарная мощность невелика – всего 150 лошадиных сил. С другой стороны, производитель и не ставит перед собой задачу сделать новый Focus гоночным автомобилем.

Благодаря потере веса в 50 кг обновленный хэтчбек будет чувствовать себя спортивнее, что станет заметно по улучшенной аэродинамике. Дополнительно можно установить полный привод на все 4 колеса, однако стандартной конфигурацией останется задний привод.

Ford Focus 4 RS

Модификация RS – это специальный выпуск Ford Focus, который будет иметь улучшенные технические характеристики. Основным силовым агрегатом будет 2,3-литровый 4-цилиндровый двигатель EcoBoost. Его максимальная мощность составляет феноменальные для автомобиля 350 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Нет никаких сомнений, что это настоящий спорткар. Дополняется эта картина огромными тормозами Brembo и настраиваемой независимой подвеской с амортизаторами, управляемыми электроникой.

В интерьере модификации Ford Focus RS покупатели найдут много деталей, напоминающих, к каком автомобиле они сидят. Более острый, агрессивный, но безумно комфортный дизайн сделает борьбу со скоростью настоящим наслаждением, а множество технологичных функций повысят безопасность обращения с этим спорткаром.

Дата выхода и цены

Дата официального выхода автомобиля на рынок еще не была объявлена американским автопроизводителем. Скорее всего, обновленный хэтчбек появится в предзаказе уже в начале 2017 года, а дилерских центрах – ближе к концу первого квартала. Базовая комплектация Форд Фокус 4 2017 года будет стоить в районе 1 млн рублей, в то время как версия RS будет достигать цены в 1,8 млн рублей.

Ford Focus 4 2017

18.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте