Audi Q5 2017 модельного года получит новый интерьер и двигатели

После выхода нового Audi Q7 на рынке, компания уже начала тестировать пре-серийную Q5, которая переняла большую часть внешности от своего старшего брата. Новый Audi Q5 2017 будет показан в конце 2016 году на одном из грядущих автосалонах. Прототип появился впервые под названием B5. Он уже проходит испытания на солнечных дорогах Испании. Судя по шпионским снимкам, автомобиль практически готов. Все, что остается сделать, - довести до ума шасси и двигатель.

Рестайлинг

Кузов получил решетку радиатора чуть ниже, чем раньше, как и в Audi Q7, но стоило ли перенимать это новшество – довольно спорный вопрос. Неудивительно, что дизайнеры подверглись критике со стороны многих автомобильных журналистов за это нововведение, которое смотрится не слишком гармонично. Тем не менее, компания решила не менять концепцию, и, как теперь стало ясно, введет этот элемент во все модели линейки Quattro наряду с новым Q3.

Эта злополучная решетка имеет шестиугольную форму и расположена в центре передней панели. Передние фары, вероятно, будут более узкими, чем на предшественнике, но они должны получить новую светодиодную оптику. Передний бампер выглядит достаточно мощным, можно даже сказать, мускулистым. Боковая линия имеет знакомый по предыдущим моделям дизайн, но исчезла линия, соединяющая переднюю и заднюю панели. Автомобиль стал более гладким, а угол наклона лобового стекла увеличился.

Необходимо отметить и трехмерные задние фонари, которые не видны на шпионских фотографиях, но были анонсированы изготовителем. Остальное, как правило, осталось стандартным. Несколько изменился верхний спойлер на ряде комплектаций, а также отражатели на заднем бампере.

Audi сделает Q5 одной из самой легких моделей линейки Quattro 2017 года. Новая версия будет весить на 100 кг меньше за счет использования композитных материалов, которые оказывают благоприятное воздействие на расход топлива.

Audi Q5 2017

Интерьер

Audi Q5 является одним из старейших кроссоверов в своем сегменте, но все же ему удается произвести впечатление на покупателей своим просторным, удобным, а иногда и роскошным салоном. Это одна из немногих машин, которая уже в стандартной комплектации дарит своим владельцам панорамный люк на крыше.

Хорошие передние и задние сиденья выполнены довольно качественно. Грузовой отсек также выглядит вместительным и может расширяться за счет сидений. Водитель и передний пассажир имеют хороший вид на дорогу благодаря удобным регулируемым креслам, поставляемым в качестве стандарта. Обогрев и вентиляция на уровне. Они осуществляются как с помощью центральной климат-системы, так и через сами кресла. Кроме того, поворотно-телескопический руль помогает водителю максимально точно и аккуратно выполнить маневр.

Внутри Q5 имеет яркую, богатую отделку кабины с прекрасными стильными элементами внутреннего обустройства автомобиля. Качество сборки стало на порядок выше, появилось множество новых функций, таких как интеграция смартфонов, панорамная камера и так далее. Иногда в салоне слышен шум работы мотора, но касается это по большей части более мощных версий силовых установок. В целом же шумоизоляция выполнена на прекрасном уровне.

Задние сиденья имеют достаточно места для ног большинства взрослых людей, что удалось сделать благодаря длинной колесной базе. Кресла можно сложить, за счет чего грузовое пространство увеличивается с 820 до 1610 литров сложить. Кроме того, в автомобиле достаточно высокая крыша, что создает приличное количество места для головы. В целом же обстановка внутри автомобиля позволяет как водителю, так и пассажирам чувствовать себя комфортно и приятно проводить время в дороге.

Двигатель

Компания продемонстрирует новые силовые агрегаты. Ожидается, что новый 2-литровый TFSI с мощностью 190 лошадиных сил будет установлен в исходной конфигурации. Производитель отмечает его высокую топливную эффективность: расход составит всего 6-7 литров на 100 км. Это будет намного экономичнее, чем версия 2-литрового двигателя с 252 лошадиными силами, который также может быть установлен в качестве силового агрегата.

Дизельные двигатели не изменились. Их диапазон начинается от 2-литровых и заканчивается 3-литровыми установками, мощности которых равны 218 и 272 лошадиных силы соответственно. Audi также постараются обеспечить возможность появления другого мощного двигателя на шесть цилиндров, который производится совместно с Porsche.

Дата выхода и цена

Скорее всего, новый автомобиль будет показан до конца 2016 года, а уже в начале 2017 года появится на рынках. Стоимость автомобиля будет находиться в районе 2,5 миллионов рублей за базовую комплектацию. Цена на гибридную версию Ауди Кю-5 2017 будет выше примерно на 800 тысяч рублей.

20.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте