Праворульные иномарки с пробегом с уверенностью  теряют свою  популярность в России

Автомобилисты на протяжении  2014 года стали всё  меньше приобретать подержанные автомобили с правым рулем, которые были экспортированы  в страну, непосредственно, из Японии. Теперь на первом месте находится  Мьянма.

Страна потеряла своё мировое первенство  по количеству тиражируемых в Японию подержанных праворульных машин за минувший  2014 год. Отметим так же, что до указанного периода этот  сегмент рынка и далее продолжал развиваться, несмотря на введённые  высокие пошлины на экспорт  иномарок в страну.

Центральным  рынком потребителей "праворулек" на территории страны  является Дальний Восток (вследствие своей территориальной близости с   Японией). Напомним так же, что решать проблемы связанные с "диссонансом" желали по-разному: от обычного повышения  транспортных налогов до запрета ввоза авто  с 11-значными ВИН-номерами.

Как показывает статистика, наибольшим уровнем спроса среди подержанных автомобилей,  с правым рулем, пользуется у автомобилистов  Сибири и Дальнего Востока.

 По результатам  2014 года, объем экспортированных  автомобилей был сокращён  до показателя в 114,494 тысяч  экземпляров. На первой позиции красовалась  Мьянма (Бирма) - это государство, население которого равно  51,5 миллиона, куда и отправились 132, 210 тысяч автомобилей японского производства.

К тому же  "тройка  победителей" среди покупателей по результатам 2014 года уже представлена - это  Объединенные Арабские Эмираты, Новая Зеландия и Кения.

31.01.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте