Вернуть изъятые водительские права можно будет в два раза быстрее

Будет рассмотрен в скором времени новый законопроект, который постановила Государственная дума РФ: согласно этому  водители, которые были лишены своих прав за нарушения ПДД, смогут в досрочном порядке  вернуть свои  удостоверение в случае соответствующего решения со стороны  суда.

С момента принятия законопроекта и его утверждения, все автомобилисты смогут вернуть свои права, которых были лишены после того, как пройдёт половина срока лишения, прежде чем последовать  в суд с ходатайством.

Инстанция, исходя из нескольких критериев, будет принимать решение, таких как "примерное поведение" гражданина, а так же возмещение нанесённого вреда после  ДТП, а также отсутствие прочих нарушений.

Всё новое - хорошо забытое старое?

Идеи для законопроектов и их юридический стаж.

Инициаторы  так называемой « пояснительной записке к документу» решили напомнить, что возможность применения УДО и в административном праве была применена и ранее, в столько недалёком советском прошлом. Федоров ранее, а именно 8 лет назад,  уже пытался возвратить данный институт к жизни, однако этому законопроекту было отказано. Теперь по прошествии 8-ми лет, идея была поддержана, однако думский комитет решил исключить такого рода возможность УДО для злостных нарушителей ПДД.

Данный законопроект, если он будет утверждён, то введён в действие будет уже, начиная с 1 июля этого года.

Напомним так же, что с этого дня будет действовать уголовное наказание для всех водителей, которые  в очередной раз были пойманы  за рулем в нетрезвом состоянии.

31.01.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте