Ford уточняет об ТТХ 2017 F-150 Raptor

Одна из центральных   новинок уже прошедшего  автошоу в Детройте стал  Форд  F-150 Раптор новой генерации — буквально до этого момента авто  тянуло за собой один весьма важный вопрос. Он напрямую касался  6-ти цилиндрового двигателя, который пришел на смену другой версии - V8,   количества заветных сил, в частности.

Рэдж Нэйр, который занимает пост вице-президента отдела по глобальному  развитию  компании, в совершенно недавнем телевизионном интервью сообщил  нам такую интригующую цифру.

На премьере, если всё же кто-то  забыл, "Ford" дал лишь краткое обещание, что 3,5-литровый 6-ти цилиндровый ЭкоБуст  превзойдёт  монструозную 6,2-литровую "8-ку" своего предшественника.

Так в результате и получилось — 2017 Ford F-150 Raptor демонстрирует  аж 450 л.с. вместо ранее представленных 416 сил (587 Нм).

К сожалению, на текущий момент никаких особых данных  о динамике так и  нет, но, учитывая уже минус 227 кг от общей массы в отношении предыдущего "Раптора" (спасибо за это алюминиевой конструкции).

Однозначно, впереди нас ожидает немало различных тестов — там мы как раз  узнаем, на что и способен этот новичок. Старт по продажам  был запланирован на осень следующего - 2016 года. К слову: уходящий Форд F-150 Раптор уже не поставляется на домашний рынок.

30.01.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте