Обучать вождению будут скоро и  на праворульных автомобилях

В России на текущий момент было  зарегистрировано приблизительно 2,2 млн. автомобилей с праворульной системой, такая информация исходит от  "Известия". Однако  обучение в отечественных  автошколах, а также сдача практической части на  экзамене проходит лишь  только на леворульных машинах. Об изменении ситуации говорят и в высших структурах.

Как сообщает  Дмитрий Чугунов, в срочном порядке следует  внести изменения  в Постановлениях  правительства РФ, которое соответствует разрешению на обучение, и на сдачу  экзамена на автомобилях с наличием правостороннего  расположения руля.

"После того как  водитель не имея опыта, а только получил права,  пересаживается на автомашину с правым рулем, но обучался за левым, он представляет основательную опасность для других  участников дорожного движения», — так прокомментировал  инициатор изменения Дмитрий Чугунов.  Вы представьте, каждая праворульная иномарка - пятая в очереди.

Вовсе неудивительно, что такого рода  инициатива пришла к нам с Дальнего Востока, а точнее от Амурской области, где этот вопрос уже весьма активно обсуждался с экспертным сообществом.

31.01.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте