Lexus значительно улучшил начинку новых автомобилей LX и GS

Вслед за рестайлинговой версией внедорожника Toyota Land Cruiser 200, обновился и его представительский «собрат» Lexus LX, который уже поступил в продажу во всём мире, в том числе и в России, где его можно заказать за 4,28 миллиона рублей.

Японцы долго держали в секрете внешний вид и технические характеристики своего обновлённого внедорожника. Однако им пришлось рассекретить новинку. Произошло это в рамках ежегодного Конкурса элегантности автомобилей в Калифорнии.

Глядя на обновлённый LX 570, в первую очередь в глаза бросается обновлённая более узкая оптика и массивная решётка радиатора. Также японцы немного обновили задний бампер внедорожника. Остальные элементы экстерьера рестайлинговой модели остались без изменений.

Кроме того, японские разработчики обновили салон внедорожника, установив в него абсолютно новые сиденья, а также развлекательную систему для пассажиров заднего ряда.

Особое внимание инженеры Lexus, обновляя внедорожник LX, уделили безопасности. Они установили в автомобиль совершенно новый комплекс для обеспечения безопасности авто. В него входят такие системы, как автоматическое торможение, постоянное слежение за разметкой на дороге и поперечным трафиком, а также обнаружение пешеходов. Кроме того, японцы оснастили новый LX системой торможения, которая срабатывает автоматически, когда обнаруживает непреодолимую опасность на дороге.

Однако главные изменения произошли под капотом внедорожника. Японцы установили туда 5,7-литровый двигатель. В отличие от прошлой версии LX, двигатель которой работал совместно с шестиступенчатой коробкой, новинка работает на восьмиступенчатом автомате. Двигатель обновлённого внедорожника от Lexus будет выдавать 388 лошадиных сил.


Помимо рестайлинговой версии внедорожника LX, японцы представили и обновлённую версию седана Lexus GS. Обновлённый седан был представлен на том же Конкурсе элегантности автомобилей, что и новый LX 570.

Главной особенностью обновлённого седана GS практически все эксперты называют появление в линейке новой модификации 200t. Эту модификацию японцы оснастили 2,0-литровым турбомотором, мощность которого составляет 245 лошадиных сил. Тяга нового турбированного двигателя равняется 349 Нм. Она передаётся на задний привод с помощью восьмиступенчатой коробки, которая заменила собой шестиступенчатый «автомат».

Новая коробка была также установлена и в версию седана Lexus GS 350. В этой версии восьмиступенчатая коробка работает с форсированным двигателем V6, который теперь способен выдавать 315 лошадиных сил.

То есть, японцы заметно улучшили «начинку» всех своих обновлённых моделей.

24.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте