Ждем суперкар от Kia в 2020

Автомобильный мир, как и другие сферы человеческой жизни подвержен влиянию моды. Сегодня например, популярны кроссоверы. Эта тенденция хорошо заметна на всех рынках, было время, когда основную прибыль автопроизводителям приносили роскошные седаны, но времена меняются. Некогда популярные модели уступают место новичкам, так произошло с минивэном Kia Venga. С большой долей вероятности, эта модель в скором времени уйдёт в прошлое, а её место займёт новый кроссовер, созданный по мотивам хорошо известного концепта Niro. Сами корейцы видят среди основных конкурентов такие автомобили, как Renault Captur и Nissan Juke. Предположительно, автомобиль появится у дилеров уже в 2018 году, вполне вероятно новый кроссовер будет продаваться на всех ключевых рынках, в том числе и в Европе. Этот факт косвенно подтверждают представители компании. Сейчас известно, что моторная гамма кроссовера обязательно будет включать небольшой по объёму турбированный силовой агрегат (1 литр). К сожалению, мощность этого мотора неизвестна, есть мнение, что отдача двигателя превысит 100 лошадиных сил.

Компания Kia, готовит ещё одну новинку, которую будут оснащать куда более мощным двигателем. Ещё несколько лет назад, стало известно о разработке спорткара, который, возможно, станет конкурировать с Audi A7, и Porsche Panamera. Интересно, в прошлом никто не мог предположить, что автомобили, разработанные и произведённые в Южной Корее, смогут составить конкуренцию европейским, в том числе и немецким брендам. Так или иначе, факт остаётся фактом, корейцы смогли вывести свою автомобильную промышленность на новый уровень.

Что касается собственно спорткара, то по слухам, он появится не раньше 2020 года. Вероятно, основным для модели, станет европейский рынок. С другой стороны, маркетологи не скрывают планов по проникновению на североамериканский рынок. Неслучайно для презентации нескольких прототипов выбраны Соединённые штаты. Есть мнение, что, в рамках одного из крупных автомобильных шоу состоится премьера финального концепта, который впоследствии ляжет в основу серийной версии. Пока сложно говорить о достоверности подобных заявлений. Как уже было отмечено, согласно плану развития, спорткар доберётся до дилеров в 2020. Сейчас ясно одно, новая модель будет хорошо оснащена, при этом маркетологи попытаются сохранить низкую цену. Это типичное поведение для концерна Hyundai/Kia.

24.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте