Обновленный KIA Soul выходит на российский рынок

С августа в России начинается компания по продаже усовершенствованного легендарного компактного кроссовера Kia Soul от известного корейского бренда. Экстерьер автомобиля почти не изменился, но технические составляющие претерпели кардинальные изменения.

Под капотом Kia Soul разместились новые, более экономичные двигатель из линейки Gamma. На выбор предлагается 124 сильный бензиновый агрегат совокупным объемом 1,6 литра с системой многоточечного впрыска или аналогичный по объёму агрегат с непосредственным впрыском, выдающий 132 «лошадки».

На первом двигателе KIA Soul набирает сотню за 12 секунд, наибольшая скорость составляет около 180 км/час. Аппетит двигателя в смешанном режиме близок к 8 литрам на 100 км.

Но все же, компания KIA топовым считает более мощный мотор. При тех же 6300 об/мин. двигатель имеет чуть больший крутящий момент – 161 нМ вместо 152 нМ и лучший разгон до сотни – 11 секунд. Расход топлива в смешанном цикле – 7,5 литров.

Автолюбителям предоставлена возможность выбирать из двух видов трансмиссии: шестиступенчатые «автомат» с функцией ручного управления или коробка «механика». Автоматическая трансмиссия подверглась конструкторским изменениям, что позволило уменьшить время набора скорости даже при менее мощном двигателе.

Конструкторы KIA Soul проделали внушительную работу по адаптации автомобиля к российским реалиям. Дорожный просвет «паркетника» увеличен на 10 мм, предлагается пакет «Теплые опции» с обогревом всех кресел, стекол, бортовых зеркал и руля. В KIA Soul используется передняя подвеска со стойками Мак-Ферсона, с сзади вмонтирована торсионная балка. Электроусилитель руля «FlexSteer» работает в трех режимах, в том числе и спортивном. Ходовая достаточно энергоемкая и мягкая позволят чувствовать себя комфортно даже на отечественных дорогах.

Оснащение культового «корейца» значительно расширилось. Добавились: ксеноновая головная оптика, приборная панель с подсветкой «Supervision», мультифункциональный руль, 8-ми дюймовый сенсорный навигатор, в задних фарах и ходовых огнях появились светодиоды.

Для облегчения парковки задействована система SPAS, которая базируется на работе 10 сенсоров, способных самостоятельно определить свободную площадку и припарковать на ней KIA Soul.

Салон автомобиля оригинален, навевает ассоциации с космическим кораблем. Качество материалов не вызывает нареканий, все детали плотно подогнаны друг к другу. Обивка выполнена в немарких оттенках, пластик может иметь два цвета: черный или серебристый. Объем багажника относительно небольшой – 355 л., но за счет сложённых спинок заднего сидения увеличивается до 1370 л.

Цены на обновленный автомобиль цены стартуют от 850 000 руб.

KIA Soul

24.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте