Cadillac представит 9 новинок до 2020 года

Автомобильная общественность активно обсуждает заявление президента компании Cadillac, о том, что его бренд хочет выйти из концерна General Motors. Если верить его словам, то уже к 2017 году «Кадиллак» собирается получить большую независимость от GM, а спустя несколько лет и вовсе выйти из концерна. Президент уверяет, что таким образом бренд получит больше свободы во всех проявлениях, в том числе в процессе разработки новых автомобилей. Кроме того, выход из концерна позволит Cadillac самостоятельно контролировать свои прибыли и убытки, что позволит компании решать, какие проекты необходимо запускать, а что нужно сворачивать.

Однако в выходе компании из крупного концерна General Motors может лишить бренд крупных денежных вливаний, которые GM выделяет на свои проекты. Но, несмотря на это, компания уже сейчас начинает предпринимать шаги, по выводу бренда из концерна. Некоторые топ-менеджеры Cadillac уже сейчас переезжают в новую штаб-квартиру бренда. Кроме того, компания начала строить новую дилерскую сеть, которая полностью обособлена от маркетинговых каналов General Motors.

Cadillac серьёзно раздумывает над укреплением бренда посредством расширения ассортимента компании. Президент компании сообщил, что «Кадиллак» планирует провести массивную атаку на автомобильный рынок с помощью абсолютно новых автомобилей, которыми бренд планирует расширить свою линейку.

Компания планирует до 2020 года представить 9 новых автомобилей Cadillac, что позволит ей сделать ещё один шаг по выводу бренда из-под крыла GM. За 5 лет компания планирует выпустить пять новых кроссоверов, один новейший седан и несколько обновлённых версий уже существующих автомобилей Cadillac.

Первой новинкой от Cadillac станет седан CT6, который начнут разрабатывать на платформе Omega уже в конце 2015 года. Главной особенностью этого седана станет то, что кузов его будет больше чем наполовину состоять из алюминия. Благодаря этому новинка будет лёгкой и экономичной.

Уже в начале 2016 году компания планирует выпустить первый из пяти планируемых кроссоверов. Речь идёт о модели XT5, которая должна заменить кроссовер Cadillac SRX. Построен абсолютно новый кроссовер от Cadillac будет на известной платформе C1XX. Что касается технических характеристик автомобиля, то никакой официальной информации о них нет.

Президент компании пока анонсировал лишь два автомобиля из тех девяти новинок, которые Cadillac планирует представить до 2020 года.

24.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте