Первые подробности о новом родстере Mercedes AMG C63

Компания Mercedes-Benz, которая всегда считалась неким примером для других производителей авто, вновь задрала планку для своих конкурентов. Дело в том, что немецкая компания в очередной раз стала лидером по количество проданных в мире автомобилей премиум класса. Немецкой компании в очередной раз удалось опередить своих соотечественников – Audi и BMW, которые являются её главными конкурентами в этом сегменте. Хотя сейчас немецкой тройке на пятки наступают японцы. Речь идёт о компании Lexus, которая также занимает немалую долю рынка автомобилей класса премиум.

То, что компании Mercedes-Benz удалось опередить своих главных конкурентов, никого не удивило. Дело в том, что разработчики из Штутгарта не сидят на месте, а активно работают над созданием новых автомобилей.

Так, в конце лета 2015 года Mercedes представил самый быстрый автомобиль из своей серии C-Class. Речь идёт о новом купе AMG C63, который привлёк внимание со стороны автолюбителей со всего мира. И это вполне объяснимо, ведь, помимо своей огромной мощности, новый AMG C63 Coupe может похвастаться и другими интересными особенностями. Например, в автомобиль были установлены совершенно новые спортивные сиденья, которые полностью соответствуют его мощности.

Помимо сверхмощного купе AMG C63, который станет конкурентом BMW M4, компания из Штутгарта активно работает над созданием других интересных моделей. Немцы приступили к испытаниям рестайлинговой версии топового родстера SL63 AMG.

Дорожные испытания мощной новинки от Mercedes проходят в Германии, где журналистам и удалось сделать первые снимки обновлённого родстера. Так как тестирования SL63 AMG проводятся с использованием камуфляжа, то значит, автомобиль получил изменения в дизайне. Судя по камуфляжу, основные изменения дизайна произошли в передней части кузова. Новый родстер SL63 получил иную решётку радиатора и обновлённую оптику. Кроме того, немцы решили снабдить новинку новыми легкосплавными дисками.

Помимо изменений в дизайне, рестайлинговая версия SL63 AMG получит изменения и в техническом плане. Но пока подробности о технических новинках родстера держатся в строжайшем секрете. Узнать об этих изменениях можно будет в 2016 году, когда SL63 от Mercedes будет представлен на одно из автосалонов. Где именно пройдёт представление, также не известно.

Судя по информации от источников близких к штутгартской компании, новый SL63 AMG получит 5,5-литровый мотор V8 с мощностью в 585 лошадиных сил.

26.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте