Volkswagen планирует новый седан для Индии

Volkswagen Group уверена, что запуск богатого различными функциями седана класса мини в Индии в следующем году поможет ей обосноваться на индийском рынке и продолжить дальнейшую экспансию на нем.

Новый автомобиль, оборудованный так, как обычно оборудуются модели высшего класса, попадет в небольшой, но растущий сегмент транспортных средств короче 4 метров.

Он будет нацелен на растущий средний класс, желающий иметь классные, но доступные транспортные средства. Лидеры рынка компании Maruti Suzuki India, Hyundai и Honda уже продают модели седанов короче 4 метров.

«Это - то, в чем мы видим лучшее будущее, - сказал Майкл Майер, директор легковых автомобилей VW в Индии Агентству Рейтер. - Разработка автомобиля занимает время, но в данном случае мы принимали быстрое решение, чтобы вывести его на рынок максимально быстро», - сказал он в интервью во вторник.

Недостаток таких небольших автомобилей по конкурентоспособной цене поместило Volkswagen на более слабые позиции в Индии, где объем продаж этого бренда снизился на 14 процентов приблизительно до 45000 транспортных средств за финансовый год, окончившийся 31 марта. При этом данные Общества индийских автопроизводителей свидетельствуют об увеличении рынка на 5 процентов.

Volkswagen надеется, что новая модель, скроенная для Индии и построенная в Индии, полностью изменит тенденцию. Для сокращения расходов Volkswagen планирует производить автомобиль на той же самой поточной линии, на которой производятся хэтчбек Volkswagen Polo и седан Volkswagen Vento, сказал Майер. «Мы должны найти умные решения», - добавил он.

Раз уж Volkswagen начинает производство нового седана, то компания должна была бы рассмотреть возможность расширения производственной мощности до 130000 транспортных средств в год, сказал Майер, указав на стремление компании продать автомобиль в Индии и экспортировать его на другие развивающиеся рынки. На какие именно, он не уточнил.

Компания Volkswagen, которая произвела в Индии за год по состоянию на конец марта приблизительно 107000 транспортных средств, из которых почти две трети пошли на экспорт, планирует увеличить производственную мощность до 200000 транспортных средств к 2018 году, сообщил представитель компании.

24.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте