Немецкий производитель грузовиков MAN SE сокращает 1800 рабочих мест

Немецкий производитель грузовиков MAN SE заявил в среду 24 июня, что он избавится от 1800 рабочих мест в своем главном дивизионе коммерческих автомобилей, в то время как автопроизводитель пытается скорректировать работу таким образом, чтобы сократить расходы и повысить рентабельность.

Перегруппировкой операций на своих немецких заводах в Мюнхене и Зальцгиттере, а также заводах в Австрии и Польше, автомобилестроительная компания стремится накопить сбережения на сумму около 850 млн. евро к 2017 году. Об этом изданию «Уолл Стрит Джорнал» сообщил человек, знакомый с ситуацией.

Компания, большая часть которой принадлежит «Фольксваген АГ» отказалась дать комментарий относительно цели сбережений, но сообщила, что понесет единовременные расходы ниже трехзначных миллионных значений в 2015 году, связанных с сокращением рабочей силы, которые будут «существенно возмещены» к концу 2017 года.

«Из 1800 рабочих мест, – сообщает компания, – около 1400 занимают руководящие должности, а 400 – производственные рабочие.

«Рационализация будет в первую очередь осуществляться за счет добровольных увольнений, частичных выходов на пенсию, а переполненные должности должны стать вакантными», – сообищила компания «МАН» в пресс-релизе, добавив, что исключает любые насильственные сокращения штата, а также каких-либо закрытия производств.

Модернизация является частью более широкой реструктуризации через «Фольксваген», который интегрирует бизнесы грузовиков компаний MAN и шведской Scania AB для того, чтобы создать предприятие коммерческих автомобилей под руководством члена правления Андреас Реншлера. Компания «Фольксваген» также имеет контрольный пакет акций в Scania.

25.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте