Новый Chevrolet Cruze станет длиннее, ниже, легче

Новый компактный автомобиль GM, предназначенный для глобального рынка, претерпел редизайн. Дизельная модель остается.

Автомобиль следующего поколения Chevrolet Cruze будет легче и просторнее. Он будет напичкан технологиями связи и функциями обеспечения безопасности. Таким образом Chevy надеется закрепить свой статус в качестве лидера в производстве малолитражных автомобилей.

Cruze 2016 года будет почти на 7 см. длиннее, но легче своего предшественника примерно на113 кГ, что поможет ему достичь ожидаемых параметров экономичности в 5.88 литров на 100 км. по шоссе. Он также на дюйм ниже и щеголяет лучше вылепленным, стреловидным профилем, что делает его одним из самых аэродинамичных автомобилей General Motors.

Редизайн самого продаваемого на мировом рынке автомобиля GM был предъявлен широкой публике в среду вечером, 24 июня, на специальном мероприятии, организованном компанией. В продажу новый автомобиль поступит в начале 2016 года.

GM хочет расширить успех нынешнего Cruze, который поступил в продажу в США в качестве новой марки осенью 2010 года. Cruze держит третью позицию среди компактных автомобилей по объему продаж в США. В 2014 году было продано 273060 этих автомобилей, в то время как автомобилей Toyota Corolla было продано 339498 единиц и Honda Civic – 325981.

Cruze также стал самым продаваемым автомобилем GM в мире. С момента, когда нынешнее поколение автомобиля дебютировало в 2008 году, по всему миру было продано 3.5 млн. единиц этого авто. Самыми успешными рынками за пределами США оказались Китай и Бразилия.

Базовым двигателем для усовершенствованной модели станет новый турбированный 1,4-литровый, четырехцилиндровый, с таким же объемом, как и двигатель текущего автомобиля, но на 11 процентов более мощный (153 л.с.) с увеличенным на 20 процентов крутящим моментом. GM сообщает, что автомобиль будет быстрее, разгоняясь от 0 до 100 км/ч примерно за 8 секунд.

Стартстопная система станет стандартной, когда GM выпустит на рынок эту технологию экономии топлива по всей линейке (недавно представленный Малибу 2016 года также ее получит). Двигатель будет подключаться к шестиступенчатой механической или новой шестиступенчатой автоматической коробке передач.

GM придерживается дизельной модели, несмотря на скромные продажи 2-литрового дизельного Cruze, который поступил в продажу летом 2013 года - дизель составляет меньше чем 5 процентов американских продаж. Дизель следующего поколения Cruze, созданный в Венгрии, появится в 2017 году с 1.6 литрами под капотом.

Chevy убеждена, что потребители хотят еще больше того, что было ключевым атрибутом для покупателей Cruze: внутреннего пространства.

Колесная база стала приблизительно на 7 см. длиннее, что создало больше места для ног задних пассажиров. У текущего Cruze уже и так грузовое пространство больше, чем у пяти лучших компактных седанов, но GM говорит, что перепроектированная версия будет иметь еще больше пространства, хотя спецификация еще не завершена.

Автомобиль будет поставляться с высокоскоростным подключением к Интернету 4G LTE, Android Auto и Apple CarPlay, беспроводной зарядкой телефона и новый информационно-развлекательной системой. Chevy является единственным брендом с 4G на большинстве своих автомобилей и единственной компанией, предлагающей Android Auto и CarPlay, хотя ожидается, что многие последуют этому примеру.

Прочие внутренние дополнения включают подогрев задних сидений и рулевого колеса, 4,2-дюймовый дисплей с высоким разрешением в приборном отсеке. Внутренняя отделка включает в себя много блестящих а ля «черный рояль» и матово-черных поверхностей.

Доступные функции безопасности будут включать в себя контроль за слепыми пространствами, предупреждение столкновений и удержание полосы движения.

GM будет продолжать производить седан Cruze в Лордстауне, штат Огайо.

25.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте