Нововведение в правилах ПДД

В нашей стране нововведение в правила ПДД, уже никого не удивляют. Только недавно были введены правила поведения водителей во время случившегося ДТП, как следом за ними последовали нормы парковки и правила эвакуации неверно припаркованных транспортных средств. Также была введена административная кара за незаконную установку знака «Инвалид» на автомобилях.

В соответствии с новыми поправками, авто не будут увозить на штрафстоянку, если ее хозяин прибудет к месту погрузки на эвакуатор, до того момента, когда перевозящее средство начнет движение.

Что касается установки незаконно знака «Инвалид», то штраф за это административное нарушение будет равен в размере 5 тысяч рублей. Облава на хитрецов, которые под видом инвалидов бесплатно паркуются на их машиноместах, уже идет полным ходом. Кстати, штраф за подобную парковку будет равен 8 тысяч рублей. При этом отмечается, что авто такого водителя, выдающего из себя инвалида, может быть эвакуировано.

Напомним, что ФЗ № 143-ФЗ под названием «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и ст. 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» вышел 8 июня 2015 года. А вот вступил в силу 19 июня.

23.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте