На рынок выйдет семиместная версия нового Renault Duster

После того как с конвейера сойдет новая генерация французского кроссовера Renault Duster, вполне возможно, что к нему добавится семиместная версия, которая получит удлиненную колесную базу. Такая информация распространяется западными изданиями со ссылкой на инсайдерские источники у самого французского автопроизводителя. Напоминаем, что новый Renault Duster будет сделан на принципиально новой платформе, которую на данный момент разрабатывают инженеры компании.

Что касается актуальной версии кроссовера, то автомобиль заработал твердую репутацию и пользуется широкой популярностью на мировом рынке. Руководство компании посчитало целесообразным выпустить семиместную модификацию для расширения целевой аудитории, рассчитывая на благосклонность больших семей с детьми. Предположительно, официальное представление нового автомобиля состоится в 2017 году.

Текущая модель кроссовера выпускается в двух версиях. Есть полноприводная и моноприводная модификация с бензиновым двигателем: мотор объемом 1,6 литра и мощностью 102 лошадиные силы, и двухлитровый двигатель мощностью 135 лошадиных сил. Двигатели сопровождаются, как механической коробкой передач, так и «автоматом». Автоматическая коробка передач является четырехступенчатой и устанавливается на версию с двухлитровым двигателем. Шестидиапазонная «механика» работает в паре со всеми полноприводными моделями. Пятиступнчатая механическая трансмиссия комплектует версию 1,6 л. 2WDСамая доступная комплектация автомобиля продается на российском рынке за 534 тыс. рублей.

23.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте