Автомобильные заводы Санкт-Петербурга уменьшили производство автомобилей

Согласно предоставленной информации, стало известно, что заводы, занимающиеся производством автомобилей в Санкт-Петербурге, а это GM, Nissan, Toyota и Hyundai уменьшили производство легковых авто за последние месяцы текущего года примерно на два процента. Ими было выпущено 164 тысячи 900 единиц авто, а это на 3600 единиц меньше, чем за аналогичный период 2013 года.

К примеру, за прошлый месяц объемы производства уменьшились на три процента и равнялись 29 100 новых единиц автомобилей. В итоге, доля автомобилей, произведенных промышленностью Санкт-Петербурга, в общем объеме произведенных авто по стране, составляет 21,7%.

Так, скорее всего спад будет продолжаться, и по результатам шести месяцев с начала текущего года показатель будет характеризоваться незначительным снижением производства автомобилей на данной территории.

Отметим, что большая часть заводов Санкт-Петербурга кроме завода Nissan не располагают необходимыми ресурсами для того, чтобы увеличить производственные мощности и соответственно увеличить производство авто.

Если говорить о статистических данных относительно продаж авто, производимых на данных заводах, то потребительский спрос на GM показывает некое падение, а уровень продаж Toyota Camry характеризуется показателями, схожими с прошлым годом, это означает, что спрос не увеличивается. А производственные мощности Hyundai на данный момент загружены на полную мощность. Таким образом, вряд ли стоит ожидать увеличение производства авто в этом регионе.

22.08.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте