Московская мэрия отказалась от идеи ограничения скорости в центре города

Столичная мэрия приняла решение не ограничивать максимальную скорость движения транспортных средств внутри Бульварного кольца с 60 до 40 километров в час. Как стало известно редакции нашего сайта, соответствующее заявление на заседании президиума правительства Москвы сделал Сергей Собянин.

По словам мэра столицы, власти прислушались к мнению общественности. В прошлом месяце на сайте «Активный гражданин» был начат опрос москвичей, в котором все могли проголосовать по вопросу ограничения максимальной скорости автомобилей в городском центре до 40 километров в час. По мнению авторов идеи, такое ограничение позволило бы снизить количество автомобилей, въезжающих в пределы Бульварного кольца и снизить количество ДТП.

В голосовании приняло участие почти 140 тысяч человек. 53,3% участников опроса высказались против ограничения скорости. «За» проголосовали 27,5% респондентов. 19,2% москвичей предложили отдать решение этого вопроса специалистам.

Первые разговоры о возможном ограничении скорости в центре Москвы начались в мае этого года. Тогда представители Департамента транспорта увязали этот вопрос с созданием «антикарманов» на остановках общественного транспорта. Они будут выступать на проезжую часть и препятствовать парковке машин.

Тем не менее, ограничение скорости в пределах Садового кольца все же будет. По словам Сергея Собянина, в следующем году автомобили в этом районе города смогут перемещаться не быстрее 50 километров в час. ГИБДД уже поддержала инициативу ограничить лимит скорости на Третьем транспортном кольце столицы 60 километрами в час.

21.08.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте