В столице начат снос антипарковочных столбиков

Мэрия Москвы решила отказаться от дальнейшего использования антипарковочных столбиков. Специальные металлические столбики ранее были установлены на ряде улиц в центре города, чтобы не дать возможность водителям парковаться на тротуарах. По словам Сергея Собянина, такой вид борьбы с нарушителями правил остановки и стоянки транспортных средств себя уже изжил.

Мэр Москвы считает, что антипарковочные столбики нужны были в ситуации, когда у властей не было эффективных методов контроля парковочного пространства. Сейчас в распоряжении мэрии есть служба эвакуаторов и система штрафов.

Сергей Собянин отметил, что металлические столбики, ограждающие проезжую часть, мешают механизированной уборке улиц от снега. Он добавил, что в столице уже начат процесс снятия антипарковочных столбиков. Их убирают постепенно, по мере благоустройства территории.

Напомним, что только в июле 2014 года в центре столицы установили более 4 тысяч антипарковочных столбиков. Тогда в мэрии пояснили, что эти устройства обеспечат спокойный проход пешеходов и снизят количество нарушений правил дорожного движения.

20.10.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте