В столице увеличат количество камер для перехвата угнанных автомобилей

В Москве будет увеличено количество видеокамер на вылетных магистралях. Соответствующее предложение поступило в столичную мэрию от правоохранительных органов. По словам начальника оперативного управления ГУ МВД по Москве Александра Половинки, такая мера позволит более эффективно бороться с угонщиками автомобилей.

Дело в том, добавил сотрудник МВД, что значительное количество постов полиции на выезде из города было сокращено. Это усложняет процесс контроля транспорта, покидающего и прибывающего в столицу. По мнению правоохранительных органов, увеличение камер видеонаблюдения на главных автомагистралях на въезде в Москву позволит решить эту проблему.

Добавим, что в следующем году в столице должно резко возрасти количество комплексов фотофиксации нарушений правил дорожного движения. МВД намерено передать московской мэрии право штрафовать водителей за нарушение скоростного режима. Аналогичные полномочия правительство Москвы получило в прошлом году в отношении нарушителей правил парковки.

Заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Андрей Корнеев заявил, что материальная база столичного правительства позволит быстро нарастить количество камер на дорогах и обеспечить соблюдение скорости на большинстве крупных городских автомагистралей уже в начале 2015 года.

22.10.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте