На московских «зебрах» могут появиться картонные муляжи детей

Необычное предложение поступило от депутатов Мосгордумы. Парламентарии предложили разместить на пешеходных переходах картонные фигуры детей. По мнению депутатов, эта мера заставит водителей снижать скорость перед «зеброй», как этого требуют правила дорожного движения.

Участник комиссии Мосгордумы по безопасности Надежда Перфилова считает, что это эффективный и малозатратный способ снижения количества ДТП на пешеходных переходах.

Картонные фигуры планируется изготавливать в натуральную величину. В случае, если предложение депутатов будет поддержано ГИБДД, муляжи, в первую очередь, будут установлены на пешеходных переходах рядом с учебными учреждениями.

В ближайшее время в столице планируется провести модернизацию около 500 переходов для пешеходов. В первую очередь будут обновлены «зебры», на которых ранее были зафиксированы ДТП с участием пешеходов, а также переходы через многополосные дороги.

Пешеходные переходы на многополосных дорогах оборудуют островками безопасности. На них нанесут износостойкую разметку, а информационные знаки продублируют на дорожном покрытии.

23.10.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте