В Москве снимут ограничения на езду по пешеходным зонам

В столице разрешат ездить на автомобиле по улицам Большая Дмитровка, Болотная и Берсеневская набережная. Ранее здесь было запрещено движение транспорта по выходным и праздничным дням.

В московском ЦОДД сообщили, что снятие ограничений должно упростить передвижение автомобилей в зимний сезон и будет способствовать развитию связанности дорожной сети. Кроме того, в зимний сезон запланировано большое количество массовых праздников, и разрешение на проезд транспорта по прилегающим улицам поможет разгрузить центр Москвы.

Ранее московская мэрия приняла решение закрыть ряд улиц столицы на выходные для движения автомобилей. Пешеходными были объявлены Берсеневская, Болотная набережные и Берсеневский переулок. Транспорту было запрещено перемещаться по этим улицам с 23 часов пятницы до 6 часов понедельника.

Контроль над соблюдением запрета на движение автомобилей возложили на частные охранные предприятия. Их сотрудники следили за тем, чтобы транспорт не ездил и не парковался в пешеходных зонах.

Посты охраны появились на Арбате, Столешниковом переулке, Большой Дмитровке и Кузнецком мосту. Патрулирование пешеходных зон осуществляется в круглосуточном режиме. Информация о выявленных нарушителях передается полиции для принятия мер.

27.10.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте