Проезд по самой дорогой платной дороге в России сделают бесплатным

С 15 ноября по платной дороге севернее Одинцова в Москве можно будет ездить бесплатно. Впрочем, проехать по автомагистрали без уплаты денег получится только ночью. В компании-операторе отметили, что такое послабление временное, оно будет действовать только до 1 апреля 2015 года.

Бесплатный проезд по самой дорогой дороге в России будет разрешен с 01:00 до 05:00. Такое решение в ООО «Новое качество дорог» приняли в рекламных целях. Оператор полагает, что водители должны оценить качество трассы. Кроме того, бесплатный проезд по этой дороге позволит разгрузить основные столичные магистрали при неблагоприятных погодных условиях.

Добавим, новый выход на МКАД с федеральной трассы М1 «Беларусь» в обход города Одинцово был введен в эксплуатацию в ноябре 2013 года. Участок дороги протяженностью 18,5 километров лично открыл премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Эта дорога – самая дорогая в России. Проезд по ней для легкового транспорта стоит 150 рублей, водителям среднегабаритных транспортных средств придется заплатить 220 рублей.

Строительство этого участка дороги обошлось более чем в 25 миллиардов рублей. Более половины этих средств – деньги частных инвесторов. Срок окупаемости проекта, в зависимости от интенсивности движения, составляет от 15 до 18 лет.

22.10.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте