Лучшие преподаватели в Саудовской Аравии получат БМВ в подарок

Министерство образования Саудовской Аравии предложило необычный способ поддержки талантливых преподавателей. Теперь лучшие учителя ежегодно будут получать в подарок автомобили премиум-класса, такие как BMW, и чеки на сумму от 10 до 120 тысяч саудовских реалов (2,5-32 тысячи долларов).

В Министерстве образования Саудовской Аравии пояснили, что главной целью учреждения наград является повышение престижа профессии учителя. Кроме того, в ведомстве надеются, что дорогие призы будут стимулировать педагогов совершенствовать свой профессионализм. Власти добавили, что кроме рядовых учителей, на получение крупных денежных сумм могут претендовать и директора учебных заведений. Предусматривается система бонусов и для выдающихся учеников и студентов. Впрочем, какие именно награды получат учащиеся, не сообщается. Известно лишь, что машины им раздавать не будут.

В Министерстве образования Саудовской Аравии сообщили, что лауреаты первой премии 2014 года уже определены. Власти считают, что BMW станут отличной мотивацией для всех сотрудников, занятых в сфере образования.

Население страны поддержало инициативу властей. Опрошенные жители Саудовской Аравии считают, что такое поощрение педагогов пойдет на пользу всем.

21.10.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте