В дилерских центрах будут регистрировать автомобили

В ближайшем будущем автодилерам разрешат выдачу регистрационных знаков и свидетельств о регистрации транспортных средств. Соответствующей информацией поделился глава правительства Дмитрий Медведев на заседании комиссии по использованию информационных технологий.

Еще одно нововведение – большинство процедур ГИБДД переведут в электронный формат. Глава правительства отметил, что необходимо сократить пакет документов для постановки и снятия автомобилей с учета. В России должна быть создана единая база медицинских справок, свидетельств автошкол и паспортов транспортных средств. Соответствующие полномочия будут даны ГИБДД.

Еще одна хорошая новость для водителей. Им предоставят возможность обменивать водительские удостоверения не в отделениях ГИБДД, а в многофункциональных центрах.

Дмитрий Медведев считает возможным реализацию инициативы ГИБДД по легализации аукционной продажи «красивых номеров». Подобная практика уже положительно зарекомендовала себя в соседней Белоруссии. Желающие могут приобрести регистрационные знаки с повторяющимися цифровыми комбинациями на открытых торгах, а бюджет в результате получает дополнительных доход. В ГИБДД сообщили, что рассчитывают на положительное решение Госдумы по этому законопроекту. Рассмотрение документа запланировано на осеннюю сессию парламента.

29.10.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте