Власти разработают алгоритм действий полицейских при эвакуации автомобилей

Общественный совет при московской мэрии обсудит алгоритм действий полицейских в случае конфликтов при эвакуации транспортных средств. При разработке этой инструкции учтут предложения общественности.

Кроме того, все столичные эвакуаторы в ближайшее время будут оборудованы видеорегистраторами. По мнению руководства ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», это позволит фиксировать все спорные ситуации и тщательно их анализировать.

Тема эвакуации вышла на первые полосы новостных изданий после резонансного конфликта на Профсоюзной улице в Москве. Две недели назад около метро «Теплый стан» владелец пикапа Mazda более 20 часов просидел в автомобиле, препятствуя его эвакуации на штрафстоянку. Водитель припарковал машину с нарушением правил около магазина. Когда он вернулся, то обнаружил автомобиль на площадке эвакуатора. Владелец успел заскочить в машину и заперся изнутри. Он заявил, что готов заплатить штраф за нарушение ПДД, но оплачивать работу эвакуатора не будет. После многочасового противостояния машину вернули владельцу и выписали штраф за неправильную парковку.

Пример Константина Алтухова оказался заразителен. В этот же день еще один водитель заперся в своем автомобиле на Тверской улице. На этот раз в ГКУ АМПП не стали «идти на принцип» и практически сразу же сгрузили автомобиль, ограничившись штрафом за парковку.

30.10.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте