В Москве расширят зону парковки с прогрессивным тарифом

В столичной мэрии сообщили о планах расширения зоны платной парковки с прогрессивным тарифом. Стоимость стоянки в этом случае зависит от времени нахождения на ней транспортного средства. Такая схема оплаты сегодня применяется на территории, прилегающей к Москва-Сити. По словам генерального директора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александра Гривняка, прогрессивный тариф может быть введен на узких улицах с большим потоком транспорта, расположенных внутри Бульварного кольца.

Александр Гривняк отметил, что историческая застройка в центре Москвы ограничивает количество парковочных мест на небольших переулках и улицах. Специалисты АМПП отслеживают загрузку парковок, и окончательное решение о введении прогрессивного тарифа будет принято после завершения мониторинга всей территории. Впрочем, уже сейчас в АМПП заявили о том, что выявлены улицы, на которых свободные места для парковки отсутствуют в течение суток. В местах с наибольшим парковочным трафиком стоянка автомобиля подорожает.

Добавим, что сегодня цена первых двух часов парковки около Москва-Сити составляет 80 рублей в час. Начиная со 121 минуты, водители платят уже 130 рублей за каждый час стоянки. До сих пор цена парковки в пределах Бульварного кольца не была привязана к длительности стоянки и составляла неизменно 80 рублей за каждый час.

16.10.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте