Geely планируют выпускать автомобили европейского уровня

Новый владелец Volvo планирует создать новую уникальную платформу, что будет универсальна на европейском уровне. Для этого уже открыли новый исследовательский центр (CEVT), который находится в Швеции. Предполагается, что в нём будут работать наилучшие инженеры, которые будут работать над разработкой будущих уникальных автомобилей В-сегмента. Руководство рассчитывает, что такой центр с профессиональными инженерами, сможет полностью удовлетворить потребности Volvo Cars и самой Geely Auto.

Центр был основан в Гётеборге, а на пост генерального директора был назначен бывший ведущий инженер, что работал над разработкой платформы под названием Saab PhoeniX, Макс Фейгехаг. В CEVT сообщают, что новые автомобили, которые планируются ними разрабатываться, будут абсолютно с новых элементов: начиная с обновления трансмиссии и заканчивая новой архитектурой. Также новый дизайн будет использоваться в автомобиле строительстве моделей машин С-сегмента, что придут на замену Volvo V40 и XC40. Напомним, что новая модель V40, выйдет в серийное производство лишь с сентября этого года.

Представители центра сообщают, что новая архитектура машин будет достигнута с помощью модульной технологии. Например, предполагается, что основа различных автомобилей будет масштабируемой, а это означает, что будет различная высота, длина и широта новых моделей. В следствии, для создания абсолютно разных автомобилей как по архитектуре, так и по ценовой политики, нужно применять различные базовые модули.

Даже если посмотреть на систему отопления и вентиляции, можно заметить, что используется технологическая масштабируемая процедура: система контроля климата будет управляться при помощи двух режимов ручным или автоматическим, также всевозможным уровнем качества новых и разных воздушных фильтров. Появится выбор между одной или даже несколькими разнообразными зонами температур.

Geely планируют направлять новые модели в обширный европейский и популярный китайский авторынки, а для обширного выбора моделей автомобилей будут использовать новейшую модулярную платформу. На такой модифицированной платформе уже выпускается Volvo V40, и уже через несколько лет обзаведётся новой архитектурой. Руководство китайского концерна считает, что появление архитектурно новых моделей автомобиля стоит ожидать в течении двух с половиной лет.

14.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте