Компания Toyota выпускает новый кроссовер

Не так давно компания Volkswagen заняла лидирующую позицию по количеству проданных автомобилей на мировом рынке. Немцам удалось подвинуть с этой позиции японскую компанию Toyota, автомобили которой на протяжении долгого времени были самыми продаваемыми в мире. Однако японцы не собираются мириться с таким поворотом событий и сейчас активно работают над созданием новых моделей своих автомобилей. Toyota сейчас делает упор абсолютно на все сегменты рынка, разрабатывая как дорогие модели, так и дешёвые.

Среди всех автомобилей, над которыми японцы сейчас ведут работу, особого внимания заслуживает новый компактный кроссовер, который, судя по всему, получит название Auris Cross. Инженеры Toyota уже закончили основную работу над новым кроссовером и сейчас доводят его до ума, с помощью дорожных тестов. На одном из таких тестирований журналистам удалось сфотографировать эту новинку. Но так как японцы проводили тестирование Auris Cross в камуфляже, то пока рано судить о внешнем виде японской новинки.

Если о дизайне нового компактного кроссовера Toyota ещё рано делать какие-то выводы, так как автомобиль ещё не был представлен, то о технических характеристиках Toyota Auris Cross уже известно несколько фактов. Так, построен компактный кроссовер будет на совершенно новой платформе, которую японцы создали, как аналог известной платформы MQB от компании Volkswagen. Благодаря новой платформе, японцам удалось значительно увеличить место в салоне. Так что, несмотря на всю компактность кроссовера, в Auris Cross свободно поместиться 5 взрослых людей.

Новый серийный кроссовер от Toyota является наследником концепты C-HR, который наделал немало шуму на одном из прошлых автосалонов в Париже. Ведь именно на основе этого концепта и разрабатывался Auris Cross.

Компактный кроссвер от японцев, который станет младшим братом модели RAV4, выйдет в свет с широкой линейкой моторов. Какими именно моторами будет оснащён Auris Cross пока неизвестно, так как японская компания держит всё это в секрете. Однако эксперты предполагают, что новинка получит те же двигатели, которыми японцы наградили новую версию RAV4, которая была представлена в Нью-Йорке.

Официальное представление серийного наследника концепта C-HR пройдёт весной 2016 года в Женеве. Тогда Auris Cross предстанет перед автолюбителями во всей красе.

Что касается цен на кроссовер Auris Cross, то они будут значительно ниже, чем у старшей модели Toyota RAV4.

12.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте