Автомобильная компания Dongfeng собирается работать с АВТОВАЗом

Во время автосалона в Шанхае известная автомобильная компания из Китая Dongfeng анонсировала возможность рассмотрения сотрудничества с российским заводом АВТОВАЗ. Производитель из КНР считает вполне целесообразным выпускать собственные автомобили на производственных мощностях альянса Renault-Nissan и АВТОВАЗа. С таким предложением китайская компания планирует закрепиться на российском автомобильном рынке. Поскольку строить собственный завод нерентабельно, Dongfeng собирается остановить свой выбор на АВТОВАЗЕ, как компании с имиджем, что свидетельствует о качестве.

Площадка завода АВТОВАЗ рассматривается китайцами как один из возможных вариантов реализации своего потенциала на рынке России. Пока предполагаемый тандем остается только в качестве намерения Dongfeng. Китайский производитель представил достаточное количество собственных моделей легковых автомобилей на выставке в Шанхае в этом году. Это седаны бренда Fengshen, среди которых модели A30, L60, А60, X7. Помимо этого, компания занимается выпуском военной и грузовой спецтехники, а также имеет совместные предприятия с такими ведущими иностранными автопроизводителями как Peugeot, Nissan, Citroen, Kia, Renault, Honda. Но те автомобили, которые выпускаются компанией под собственным брендом, особой популярностью не пользуются ни в одной стране.

Бренд Dongfeng на отечественном автомобильном рынке представлен такими моделями как седан S30 (класс В+) и кроссовер H30. Начальная цена кроссовера составляет 579 000 рублей (версия с механической трансмиссией, с мотором объемом полтора литра и мощностью 117 лошадиных сил), а стоимость седана начинается от 509 000 рублей. Кроссовер также можно купить с вариатором, а седан – с четырехступенчатой автоматической коробкой передач.

13.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте