Тюнинг-ателье "ЮролТюнинг" разработало новые обвесы и пороги для моделей "Лада Гранта" и "Калина"

Отечественные специалисты из тюнинг-ателье «ЮролТюнинг» решили добавить в дизайн моделей от АвтоВАЗа Lada Granta и Kalina немного динамики и современных «ноток».

Теперь каждый владелец указанных моделей сможет оценить все преимущества обновленного дизайна. В Х-пакет входят новые передний и задний бампера, а также пороги в стиле недавно презентованного кроссовера Lada XRAY.

Заказать детали можно будет уже в скором времени. Первым на автомобильный рынок тюнинг-ателье планирует поставить передний обвес. Состоится это торжественное событие уже в мае и обойдется владельцам моделей ВАЗ Granta и ВАЗ Kalina в 4,5 тысячи рублей. Задний обвес и пороги будут доступны позднее, поскольку еще находятся на стадии доработки и могут выйти с некоторыми изменениями.

Напомним, упомянутое тюнинговое ателье уже давно занимается разработкой и поставкой на рынок запчастей специальных комплектов для многих моделей АвтоВАЗ. По словам официального представителя компании, использование сертифицированных комплектов от производителя позволяет преобразить многие отечественные модели, сделать автомобиль более приметным и уникальным. И это абсолютно на законных основаниях. Подобные доработки не влекут изменения конструкции, значит, не требуют согласования с разрешительными органами.

Ценовая политика ателье остается прежней. Производитель не намерен повышать цены на новую продукцию, в том числе и на бамперы комплекта Х. Более того, стало известно, что компания планирует в скором времени представить еще ряд модификаций бамперов в аналогичном стиле для других моделей АвтоВАЗа.

Сама компания «ЮролТюнинг» была основана в 1988 году, а непосредственной доводкой кузовов автомобилей начала заниматься лишь в 1997 году. Именно специалисты ателье считаются авторами фирменных комплектов «Лада-Леди», «Стелс», «Галант», «Гранд и других. В качестве основного материала, что используется для изготовления деталей, выступает ABS пластик.

Теперь же производитель решил перенести некоторые понравившиеся элементы экстерьера новой линейки автомобилей «Лада» на выпущенные ранее модели. Автором современного дизайна для новых автомобилей АвтоВАЗа стал шведский дизайнер Стив Маттин, известный своими работами по моделям Volvo. Считается, что первой серийной моделью, что предстанет в новом дизайне, станет Lada Vesta.

18.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте