Какие новшества готовит Nissan в Pathfinder в 2017 году?

Всемирно известный семиместный кроссовер Nissan Pathfinder должен в ближайшее время получить обновление. Журналистам удалось узнать некоторые детали предстоящего релиза новинки.

Новый дизайн

Автомобиль выйдет с новым, более строгим дизайном передней части с фирменным для моделей данного бренда V-образным стилем, а причудливые передние огни получат излом вдоль нижнего контура. В задней части изменения не столь заметны: слегка изменена форма бампера, а фары получили новую светодиодную начинку.

Экстерьер

Если внимательно посмотреть на фотографии Nissan Pathfinder 2017, то можно увидеть новое замкнутое покрытие только в передней и задней частях. Это говорит о том, что обновление не повлияет на весь автомобиль. Передняя часть получит новую решетку радиатора с фирменным хромированным центром в форме буквы "V". Что касается задней части, то будет гораздо меньше изменений, и, судя по инсайдерским фотографиям, автомобиль получит новую заднюю оптику и модифицированный бампер.

Задние фары получат совершенно новый вид, в первую очередь, благодаря модифицированным огням. В этой части автомобиля также можно заметить более плоские крылья в отличие от текущей версии Pathfinder.

Кроме того, японские производители в новой версии отказались рамного шасси. Благодаря этому Nissan Pathfinder 2017 наконец-то перешел в разряд городских кроссоверов.

Nissan Pathfinder 2017

Интерьер

Как и в большинстве случаев, шпионы не смогли сфотографировать интерьер будущего обновления, поэтому делать какие-либо сравнения достаточно затруднительно. Нет четкой информации и об обновлении оборудования автомобиля. Если придерживаться основных тенденций развития других обновленных автомобилей данного класса, то можно предположить, что Nissan Pathfinder 2017 получит новую улучшенную мультимедийную систему, повышенное количество охранных систем и более современное оборудование.

Однако имеется инсайдерская информация от японских журналистов. Обновление интерьера по имеющейся на данный момент информации должно ограничиться установкой последней мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном вместо прежних 7 дюймов.

В списке опций автомобиля должна появиться адаптивная система круиз-контроля и экстренного автоматического торможения. Открываться багажник будет с помощью рычажка под задним бампером, который очень удобно зажимать ногой.

Nissan Pathfinder 2017

Размеры

Внедорожник - это машина, мнение о которой чаще всего формируется на основе его размера. Nissan Pathfinder 2017 будет выглядеть как полноразмерный SUV. Длина составит 4,8 м, ширина - 1,9 м, высота - 1,8 м, длина колесной базы составит в 2,9 м.

Масса нового кроссовера стала меньше почти на 250 килограмм. Все благодаря обновленному дизайну шасси и увеличению объема легкой высокопрочной стали. Теперь кроссовера в переднеприводном варианте весит около 1,8 тонн, а в полном приводе - 1,9 тонн. Потеря веса, естественно, повлияет на эффективность использования топлива автомобиля.

Предполагаемые двигатели

В качестве основного силового агрегата Pathfinder установит 3,5-литровый V-образный шестицилиндровый бензиновый двигатель с 24 клапанами и водоизмещением. Максимальная мощность двигателя составит 249 лошадиных сил и с максимальным крутящим моментом в 238 футофунтов, что достигается при 4400 оборотах в минуту. Двигатель будет агрегатироваться только бесступенчатым вариатором нового поколения (судя по всему, Xtronic CVT).

Изменения на технической стороне Nissan Pathfinder 2017 года обещают быть весьма серьезными: атмосферный 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 будет обновлен на 56% и получит систему непосредственного впрыска топлива, при этом максимальная мощность сможет увеличиваться до 284 лошадиных сил. Вместе с этим Xtronic CVT сможет по-прежнему имитировать традиционную автоматическую коробку передач, уже знакомую некоторым водителям.

Характеристики шасси изменятся за счет жесткости передних амортизаторов, которая будет дополнительно увеличена на 11% спереди и на 7% сзади. Жесткость рулевого механизма увеличится на 11%, следовательно, колесо раньше было немного маневреннее. Производитель сообщает, что представители нового модельного года теперь гораздо более управляемы в поворотах и меньше раскачиваются на плохих дорогах.

Гибрид

Второй вариант двигателя - гибридная силовая установка, состоящая из 4-цилиндрового 2,5-литровым бензиновым двигателем с 249 лошадиным силами, который работает в тандеме с мощностью электродвигателя на 22 л.с. (15 кВт). Максимальный крутящий момент в гибридном двигателе составит 242 футофунт. Эта комбинация бензина и электрического двигателя позволит значительно сократить расход топлива. Сообщается, что расход бензина будет значительно снижен в условиях езды по городским дорогам.

Литий-ионный аккумулятор для питания электродвигателя находится в третьем ряду сидений, а также в отсеке топлива для бензиновых двигателей, который имеет дополнительный резервуар с объемом 19,5 литров. Гибрид будет также оснащен Xtronic CVT.

Дата выхода

Все данные свидетельствуют о том, что мир увидит обновленную версию авто 2017 модельного года до конца 2016 года. Японский концерн запустит ряд опытных моделей на тест-драйв. В продаже новый автомобиль должен появиться в начале 2017 года.

Каталог Nissan Pathfinder  Продажа Nissan Pathfinder  Автосалоны Nissan Pathfinder

Отзывы Nissan Pathfinder  Тест-драйвы Nissan Pathfinder  Автоновинки Nissan Pathfinder

Фото Nissan Pathfinder  Форум Nissan Pathfinder

Nissan Pathfinder 2017

Nissan Pathfinder 2017

10.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте