Россиянам разрешат тратить материнский капитал на покупку автомобилей

Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области внесли в Госдуму проект закона, разрешающего использовать материнский капитал на покупку автомобиля. Законопроект уже получил положительную оценку на федеральном уровне.

Очевидно, изменения в законодательстве призваны помочь российским автопроизводителям. Одним из основных положений документа является то, что за материнский капитал можно покупать исключительно машины российского производства. Защита интересов ребенка будет обеспечена оформлением автомобиля в общую долевую стоимость всех членов семьи.

Один из авторов законопроекта, депутат Сергей Косинов, считает, что законопроект без проблем пройдет все три чтения в Госдуме. Парламентарий уверен, что пришло время расширить направления, по которым «работает» материнский капитал. До сих пор его можно было использовать исключительно на приобретение недвижимости и оплату обучения. Теперь семьи с детьми смогут купить автомобиль, который для многих является насущной необходимостью.

Напомним, что материнский капитал в России выплачивается семьям, в которых родился второй или последующий ребенок. Сумма выплат ежегодно индексируется. В 2014 году размер материнского капитала составляет 429408 рублей.

07.08.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте