Руководство АвтоВАЗа пересадили на отечественные машины

Новая корпоративная политика АвтоВАЗа предусматривает использование руководством и топ-менеджментом компании автомобилей Lada. Соответствующая информация распространена пресс-службой российского автогиганта. Сообщается, что шесть автомобилей Infiniti QX56, на которых ранее ездило руководство компании, уже выставлены на продажу.

Еще одним шагом в целях снижения расходов предприятия станет значительное сокращение служебного автопарка. Многим руководителям среднего звена придется ездить за свой счет. Журналисты отмечают, что большинство личных автомобилей менеджеров АвтоВАЗа – иномарки. Именно такую картину можно наблюдать на парковке перед зданием заводоуправления.

Не сбылись прогнозы главы профсоюза «Единство» Петра Золотарева. Ранее он выразил сомнение в том, что топ-менеджмент АвтоВАЗа когда-либо откажется от дорогих автомобилей. По мнению Золотарева, руководство компании привыкло к роскоши. Поменять иномарки премиум-класса на машины Lada – значит обречь себя на неудобства, подчеркнул профсоюзный лидер. Возможно, руководство компании на людях покажет, что ездит на Lada, но это всего лишь «показуха», отметил Петр Золотарев.

В пресс-службе АвтоВАЗа сообщили, что гендиректор компании Бу Андерссон ездит на Lada Largus Cross. Интересно, что в период руководства «Группой ГАЗ» Андерссон ездил на Волга Siber. Позже он пересел на микроавтобус Maxus, произведенный ограниченной серией на нижегородском автозаводе в порядке эксперимента.

06.08.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте