Опрос: российские автомобили надежнее американских

Неожиданные результаты принес опрос фонда «Общественное мнение». Главной его целью было определить предпочтения российских автомобилистов. В исследовании приняли участие более 1,5 тысяч россиян, проживающих в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ.

Неудивительно, что подавляющее большинство респондентов (53%) признали, что российские автомобили хуже иномарок по целому ряду причин. Около 15% участников опроса считают, что отечественные машины сопоставимы по качеству с японскими и немецкими аналогами. Около 7% автовладельцев уверены, что российские автомобили лучше любых иномарок. Показательно, что 25% опрошенных вообще затруднились ответить на этот вопрос.

В плане надежности 42% респондентов проголосовало за немецкие машины. На втором месте (33%) голосов – продукция японского автопрома. И вот, внимание! На третьей позиции – российские автомобили (14%)! Они опередили по надежности американские (6%), корейские (5%) и французские (2%) машины.

Наибольшее эстетическое удовлетворение российские водители получают от немецких и японских автомобилей (32 и 31% соответственно). По этому показателю российские машины оказались лишь на пятом месте, получив 5% голосов. Тем не менее, им удалось опередить корейские автомобили (4%).

Не вызывает сомнения то, что российские авто являются самыми доступными на рынке. Так считают 52% участников опроса. Следующими по доступности идут китайские машины (17%), корейские (11%), японские (9%) и немецкие автомобили (3%).

03.08.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте