Scudo – коммерческий автомобиль от Fiat

Представители компании Fiat на территории России заявили о скорых поставках в страну Scudo – легкой коммерческой модели авто. Анонсируется только скорое его появление, а вот технические подробности и детали дизайна пока не сообщаются.

Данный автомобиль сходит с конвейера в двух вариантах – пассажирском и грузовом. Как пассажирский автомобиль, он выпускается на 6 и на 9 мест. Грузовая версия Scudo имеет объем кузова на 5,6 и на 7 метров куб. Машины оснащены дизельными двигателями мощностью 90 или 120 л.с. Что касается  грузоподъемности, то она составляет ни много, ни мало 1200 кг.

Оснащение Scudo от компании Fiat достойно внимания. Базовая комплектация автомобиля включает в себя ABS, электронный распределитель тормозных усилий, водительскую подушку безопасности. Опционально доступна раздельная система-автомат климат-контроля, круиз-контроль, сенсоры дождя и света, парктроник, аудиосистема и другие необходимые составляющие комфортного вождения, при использовании автомобиля, как для работы, так и для путешествий.

Модели со схожими техническими характеристиками – это Peugeot Expert и Citroen Jumpy. Эти два автомобиля можно считать близнецами, чье производство просто принадлежит разным компаниям. Следовательно, просчитать приблизительную стоимость Scudo Fiat можно в соответствии с ценой на Citroen Jumpy или Peugeot Expert. Стоимость Citroen Jumpy на российском авторынке составляет 1 млн. 14 тыс. рублей (базовая комплектация), а цена на Peugeot Expert с кузовом-фургоном – 899 000 рублей.

Первый Scudo Fiat появился на рынке еще в 1995 году. Актуальная модель является второй генерацией этих автомобилей.

31.07.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте