Какой будет Lada Vesta?

На данный момент появилась информация относительно технических характеристик, которыми будет обладать Lada Vesta. Согласно полученной информации, авто будет производиться в кузове "седан", возможно в перспективе, будет, в том числе возможность приобрести авто в кузове "хэтчбек" но на данный момент официальной информации по этому поводу нет.

Итак, колесная база авто будет равна 2620 миллиметра, это на 120 миллиметров больше чем у Lada Priora, при этом колея новинки будет равна 1520 миллиметров, что в том числе больше чем у Lada Priora. Жесткость кузова авто на кручении будет равняться 15 000 Нм/град.

Отдельно хотелось бы отметить подвеску автомобиля, здесь будет использоваться полностью оригинальная конструкция, которая создавалась по схеме с L-образными рычагами. Подвеска установлена на подрамнике, на нем, в том числе будут находиться точки опоры силового агрегата, в том числе и рулевая рейка с усилителем, который расположен на рулевом валу.

Новая модель будет первым отечественным автомобилем, в котором предусмотрена возможность регулировки рулевой колонки не только по наклону, но и по вылету. Такая функция будет доступна во всех комплектациях автомобиля, кроме базовой.

По заявлению главы Волжского автозавода стоимость новой модели будет стартовать с цифры в 400 000 рублей, старт производства новой модели запланирован на сентябрь следующего года, при этом Lada Vesta должна заменить на рынке Lada Priora.

В случае же, если продажи новой модели будут успешными, планируется запустить выпуск авто С-класса, при этом такой автомобиль будет немного вместительнее. Позже планируется начать выпуск универсалов на базе Lada Vesta.

22.07.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте