"Ниву" ждут обновления

Согласно предоставленной информации, АвтоВАЗ завершил разработку эскизов новых бамперов для Lada 4x4. Такие изменения были частью модернизации данной модели внедорожника. До этого производитель уже предоставлял широкой публике эскизы обновленного внешнего вида авто, в том числе был проведен опрос. Кроме внешнего вида, будут улучшены показатели пассивной безопасности автомобиля.

В том числе известно, что обновленная Нива будет оснащаться модернизированным движком объемом в 1,7 литров, какие именно улучшения будут проведены, а также каким образом будут меняться характеристики агрегата, пока не известно. На данный момент мощность двигателя, устанавливаемого на авто, равна 82 лошадиные силы, он работает вместе с пятиступенчатой механикой.

В том числе улучшения должны коснуться и внутренних составляющих авто, так авто должно обзавестись улучшенным салоном, кондиционером, боковыми зеркалами, предусматривающими наличие электропривода и подогрева, в том числе будет реализована функция подогрева сидений. На автомобиль будет устанавливаться шестнадцатиклапанный агрегат, который идет в комплектации у Приоры, но такой агрегат будет дефорсирован и его мощность составит 90 лошадиных сил, агрегат будет работать на 92-м бензине.

При этом были изменены сроки прекращения производства данного авто, изначально планировалось, что Нива будет выпускаться на мощностях завода вплоть до 2021 года, но согласно последней информации, ее перестанут производить в 2018 году.

14.07.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте