TVR обещает создать несколько новых моделей

TVR, это своего рода легенда автомобильного мира, хотя долгое время о компании не было слышно, и многие уже успели позабыть о производителе спортивных автомобилей из Великобритании. Теперь, после того как во главе фирмы стал Лес Эдгар ситуация должна измениться. Так, например, известно, что команда инженеров работает над созданием сразу нескольких автомобилей. Бизнесмен обещает создать нечто совершенно новое, заявлено, что дизайн современных суперкаров будет отдалённо напоминать модели прошлых лет. Автомобильные эксперты считают, что это сделано намеренно для укрепления имиджа. В любом случае новые модели TVR будут отвечать самым современным требованиям по безопасности и экологичности. Как уже было отмечено, всего планируют выпустить 4 модели, хотя по большому счёту в сети сейчас опубликованы эскизы одного автомобиля. Интересно, что над созданием нового спорткара TVR, трудится прославленный Гордон Мюррей. Он известен как создатель таких автомобилей, как McLaren F1 и Mercedes-Benz SLR McLaren. К сожалению, пока неясно, какую роль в создании нового автомобиля играет знаменитый английский инженер. Справедливости ради стоит сказать, что многие подробности проекта скрыты от посторонних. Кроме нескольких эскизов о машине неизвестно ничего.

Естественно, отсутствие официальной информации провоцирует возникновение многочисленных слухов и предположений. Так, например, есть сведения о том, что новинка будет построена на стальной раме, а кузовные детали будут изготовлены из лёгких композитных материалов. Это позволит максимально снизить вес машины, такое решение применяется многими производителями и с большой долей вероятности может быть использовано при строительстве суперкаров TVR. Куда интереснее то, какие силовые агрегаты предпочтут использовать англичане. Ходят слухи, что основным двигателем может стать V8 от Ford. Важно, что доводкой силового агрегата будут заниматься специалисты компании Cosworth. Есть мнение, что в окончательном варианте двигатель будет развивать порядка 450–470 л.с.

Представители компании уверены, что им удастся добиться желаемого успеха благодаря слаженной работе многих людей, профессионалов в своём деле. Помимо технологий и дизайна не последнюю роль должна сыграть относительно небольшая цена машины. По предварительной информации, суперкар будет стоить от 60 до 80 тысяч фунтов. Как уже было сказано, реальных прототипов не существует, но уже сегодня можно сделать предварительный заказ. Интересно, что тем, кто планирует купить автомобиль, необходимо внести 5000 фунтов в качестве депозита. Куда пойдут эти деньги в компании не говорят, хотя отмечают, что собрали приличный портфель предзаказов.

04.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте