Новый Renault Talisman покажут через несколько дней

Через несколько дней, а именно 6 июля, состоится презентация новой модели D-класса от компании Renault. Сегодня известно, что новая машина заменит на конвейере модели Renault Laguna и Renault Latitude. По предварительной информации, новинка будет именоваться Renault Talisman. Сами представители компании объясняют выбор имени просто. Talisman практически на всех языках мира звучит примерно одинаково. К сожалению, представители компании пока не раскрывают всех секретов, но определённые выводы можно сделать уже сейчас.

Выбор правильного имени для нового автомобиля, имеет критическое значение, крупные компании внимательно подходят к этому вопросу. Чаще всего используют слова, созданные искусственно или слова, которые на всех языках обозначают одно и то же. Реже в ход идут цифровые обозначения. В случае с именем Talisman, маркетологи пошли по первому пути, то есть использовали знакомое всем имя. Это важно, если новинку планируют превратить в глобальную модель. Прямого подтверждения этому пока нет, но есть некоторые косвенные признаки, которые заставляют думать так некоторых их автомобильных экспертов. Так, например, известно, что Renault Talisman позаимствует у кроссовера Nissan Qashqai новую модульную платформу. Скорее всего, моторная гамма нового седана будет унифицирована с другими моделями компании. Интересно, что французы планируют использовать относительно небольшие по объёму двигатели. Согласно слухам, для этого автомобиля будут доступны моторы объёмом 1,6 литра. Скорее всего, это будут турбированные силовые агрегаты. Естественно, гамма моторов будет включать несколько дизельных силовых агрегатов, важно, что моторы на тяжёлом топливе могут стать основными для машин, продаваемых в Европе. Традиционно, европейские покупатели благосклонно относятся к подобным двигателям. Жителям Старого Света нравится высокая экономичность дизелей.

Что касается дизайна, то он должен прийтись по душе не только европейцам, но и покупателям из других уголков мира. Некоторое время назад в сети были опубликованы первые неофициальные изображения новинки. Если не обращать внимания на некоторые незначительные детали, то можно говорить о том, что интерьер создавался с оглядкой на дизайн Tesla Model S. В первую очередь бросается в глаза крупный дисплей мультимедийной системы.

К сожалению, сейчас компания не называет даже примерной стоимости будущей новинки, неизвестным остаётся список опций. Как уже было сказано, презентация новинки пройдёт через несколько дней, но официальная премьера состоится во Франкфурте.

04.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте