Bugatti Chiron получит гибридную силовую установку

Концерн Volkswagen заявил, что у известно модели Bugatti Veyron появится преемник. Автомобиль получит гибридную установку. Что касается мощности данной установки, то она увеличится.

Ранее появлялась информация о том, что новый автомобиль получит имя Bugatti Chiron. Его появление намечено на 2016 год. Дизайн будет похож на предшественника, но 90 процентов деталей будут новыми. На европейском рынке ценник стартует от 2 миллионов 100 тысяч евро. Что касается нынешней модели, то она перестанет выпускаться уже в текущем году.

Новинка получит большие воздухозаборники, другую оптику и большое антикрыло. Автомобиль оснастят двигателем с объёмом в 8 литров. Всего будет четыре турбины. Инженеры подсчитали, что будет лучше если две турбины сделать электрическими. Таким образом, общая мощность достигает отметки в 1500 л.с. Спорткар получит двойное сцепление и семиступенчатую КП.

Разгон до так называемой «сотни» составит всего две секунды. «Максималка» ограничена отметкой в 450 км/ч. Несмотря на то, что мощность автомобиля очень высокая, спорткар соответствует стандартам Евро-6.

30.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте